Появились красные пятна без зуда и шелушения

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Сегодня утром (или ночью, заметила утром, но не сразу после пробуждения) появились покраснения на руке. Не зудят, не чешутся, не шелушатся, не беспокоят. Центральное заметно выпуклое и вроде горячее теплое, чем остальная кожа. Никаких новых косметических средств, лекарств (принимаю пивные дрожжи и аципол на данный момент уже больше недели, профилактический курс по весне, больше ничего), быт. Химии, нестандартной пищи (вообще питание умеренное и практически диетическое) не было в последнии дни, подобной реакции кожи раньше никогда не было. Стрессов в последнее время так же не было. Прямых контактов с вероятно больными людьми или животными тоже не было. Была день назад в бассейне и солярии, но я посещаю именно их уже не первый раз. (солярий редко, в этом году всего второй раз, 6 минут, реакции никогда не было негативной, вообще кожа хорошо загорает и не сгорает).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и следует ли что-то предпринять срочно? К врачу смогу попасть не раньше понедельника-вторника.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 21:46
Добрый день.
У вас Крапивница.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней.
Пить больше воды
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Наружно: Момат крем вечером а утром Бепантен крем 3 дня
Света 2016-04-10 00:19
Спасибо большое за ответ!
А крапивница может быть без зуда и чесания? Сейчас за день пятна практически не изменились, новых не появилось, неприятных ощущений тоже. Раз ве что два боковых стали чуть более бледными, а на центральном можно нащупать очень маленькую шишечку по центру примерно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 00:56
Это либо Крапивница либо Токсикодермия но по сути это почти одно и тоже. Нужно убирать аллерген из организма. Конечно лучше это делать капнльницами и уколами.
Света 2016-04-10 02:40
Поняла, еще раз большое спасибо за консультацию!
Виктория 2019-06-26 05:15
Здравствуйте, села на белкоую диету после появилось пятно на ноге красное пупырышками, мазазала противогрибковыми мазями не помогало, потом появились ещё пятна, у увиличиваются в размере, пошла к врачу сдала анализы, биохимию, общий анализ крови, мочи все в норме, пятна появляться стали в разных местах. Врач сказала, что это сосудистые. Мажу мазью синофлан, самое большое пятно прошло, другие появляются, что делать не знаю, помогите.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:45
На здоровье, Светлана!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:45
Здравствуйте, Виктория! Больше данных за розовый лишай Жибера!