Появились красные пятна которые разрастаются

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема. Месяц назад появились странные пятна, обратилась к врачу, выписал крем-мазь "унидерм", но что за болезнь так и не сказал, не помогло. Пятна стали разрастаться, маленькие срастаются в большие. Пятна стали появляться повсюду, ноги, руки, тазобедренная часть, немного на лице. Пробовала и ванночки с ромашкой и чередой, цинковую мазь, гидрокартизоновую мазь для тела. В общей сложности лечу кожу 1,5. Даже в какой то момент опух глаз, обратилась к окулисту, выписали супрастин, макстирол, гидрокортизоновую мазь в глаза Все прошло за два дня. А тут еще как назло осыпало плечи и спину, но просто сыпью(маленькими красными пятнами), после того как стала пить супрастин. В своем городе не могу обратиться к специалисту, т. к он в отпуске, а постоянно ездить в другой город и оплачивать приемы нет возможности. Очень много уже потрачено средств на мази итд. Через пару недель ехать на учебу, а как избавить от пятен уже не знаю. Там есть еще характерная особенность в том, что они сначала появляются как обычный маленький прыщик, а потом появляется ранка и красное пятно вокруг. Очень зудит все. Лето пошло насмарку. Даже не могу представить, чем это вызвано. Буду очень признательна за ваш ответ и помощь. Спасибо!
Теги: сначала прыщик потом красное пятно, был прыщик стало красное пятно, сыпь у ребенка сначала прыщики потом срастаются в пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

22 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 07:43
Добрый день.
Пришлите фото сыпи
Алина 2016-08-12 12:09
В приложенном фото показаны пятна. Сходила к другому специалисту еще раз, наконец-то мне смогли поставить диагноз-контактный дерматит. (с экземами). Выписали антибиотики "Юнидокс-салютаб", таблетки "цетрин", горячие уколы и мазь, которой я пользовалась и до этого, но она не давала особых результатов. Не знаю насколько действенно будет лечение. Скоро на учебу, а я в панике. Врач к сожалению даже не смог предположить, чем вызвана болезнь. Просто боюсь о том, что если возбудитель до сих пор находится рядом, лечение будет бессмысленным.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 12:59
А выделения с пятен есть?
Алина 2016-08-12 13:03
Да, иногда проступает жидкость. Когда засыхает, появляется желтая корочка.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 13:04
Это Стрептодермия. Не мочить 5 дней.
Фукарцин а через 20 минут ЦелестодермВ крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом еще 5 дней просто ЦелестодермВ или Пимафукорт крем
Алина 2016-08-12 13:15
Спасибо большое!
Скажите, а тот рецепт, который выписали мне уже врач. Я вот антибиотики пью и уколы, это не поможет? Просто уже начала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 13:21
Антибиотик оставте. А вот смысла уколов я не вижу.
Алина 2016-08-12 13:22
Вообще читала в интернете, что они при кожных заболеваниях очень помогают. Все равно, спасибо большое за ответы. Очень полезная информация!
елена 2017-10-16 13:21
Добрый день! Ребенку 1год 2месяца два дня назад появилось красное пятно размером с пять копеек, к вечеру расползлось с размером куриного яйца! Что делать? Даю капли финистил, полисорб и помазала фенистилом! Зарание спасибо за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 13:25
Добрый день. Пришлите фото
елена 2017-10-16 13:49
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-16 13:54
Сыпь похожа на аллергическую. Сдать кал на дисбактериоз и копрограмму
Полисорб до 5 дней плюс Бифидобактерин по возрасту.
Наружно Деситин крем чередуя с Цикопластом или Бепантен кремом 10 дней.
Анализы сдать обязательно
елена 2017-10-16 14:01
Спасибо большое!
Яна 2018-07-18 19:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за прыщ у меня. Есть не большой зуд, обращалась к врачу сказали что аллергия, а на что так и не понятно. Заранее благодарю за ответ. Если есть возможность ответить на эл. Почту которую я указала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:39
На здоровье, Елена!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:43
Здравствуйте, Яна! Попробуйте Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 днейПри негативной динамике посетите дерматовенеролога очно
Иван 2020-11-26 20:46
Здравствуйте, лечил от чесотки кожу серной мазью вся чесотка прошла но через пять дней вылезли вот такие вот прыщи они не чешутся, скорее хочется всего их погладить и все, выскочили на руках, и на ляшке ближе к поясу, с чем это связано и чем лечить, подскажите пожалуйста, до врача нету возможности сходить, а вид этих прыщиков беспокоит, заранее спасибо. На спине ещё по бокам и на ляшках тоже вылезло ноги на ночь чешутся, помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:25
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Валерия Александровна Пашкова 2019-06-25 15:38
Здравствуйте. Дней 5 назад появилось вот такие высыпания. Потом переросло в пятнышко на щеске и плечеке. Что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 08:44
Здравствуйте, Валерия! Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых
Люба 2020-09-08 22:45
Добрый день, два дня назад у дочки (4года) появилось на боку туловища круглое пятно как будто сдертая кожа и потом покрылось корочкой как болячка. Вчера заметила, то оно увеличилось, а сегодня нашла посему телу такие пятнышки, но ещё маленькие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:29
Здравствуйте!

Сколько лет ребёнку?

С чем связываете появление?

Есть склонность к аллергии?