Прыщики на лобке

Спрашивает: EKATERINA
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня неделю назад появился прыщик в зоне бикини, несколько дней болел потом лопнул и не заживает до сегодняшнего дня корочкой покрывается вместе с тем появилось много маленьких прыщиков которые чешутся! Что это может быть? Фото прилагаю к вопросу, спасибо заранее за ответ!
Теги: лобок фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

159 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-21 21:55
Это стрептодермия. Не мочить. Гигиена салфетками. Сами очаги сначала смазывать фукорцином затем тетрациклиновая мазь 3 р/день неделю. Затем отпишись.
Павел 2015-04-26 15:02
Здравствуйте. Показался этот вопрос похожим на мой, правда, у меня не было прыщика который болел и лопнул. Ну что то подобное высыпание появилось немного чешутся. Прилагаю фото, хотел бы узнать что это, опасно ли это. Имею половой контакт, но девушка вроде чиста и нет такого подобного у нее вообще.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 22:49
День добрый, это остеофолликулит. Можете воспользоваться бактробан кремом 2 раза в день.
светлана 2015-10-28 21:38
У меня тоже самое по описанию (
У меня такой вопрос, а от чего вылезают то они? (Я мама кормлю грудью. И у меня такое уже не в первой (
Спасибо заранее
Марат 2016-06-16 14:13
Здравствуйте Олег Евгеньевич! У меня такая проблема я приехал 29 мая на работу и у меня вдруг зачесалось в интимном месте, потом появилось красное пятно и чешется до сих пор что делать помогите пожалуйста. Спасибо вам заранее
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 15:19
Добрый день.
Это Микоз.
2% раствор йода утром а днём и вечером Тровакорт
И так 3 дня потом переходим только на мазь.
Не мочить 3 дня.
Бельё гладить прежде чем одеть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:32
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
Наталья 2019-11-07 15:54
Здравствуйте, похожая проблема. Побрила интимную зону, начался зуд, думала раздрожение, но не проходит уже 2 недели. Сегодня опять побрила и увидела высыпания. Помогите пожалуйста, что делать (партнер один
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 09:41
Присылайте снимки, нужно видеть.
Стас 2020-10-26 20:21
Добрый день. На лобке Появилась на лобке вот такая сыпь. Не чешется и не зудит особо.
Спасибо
Karina 2021-11-21 11:32
У меня тоже появились прищики, зуда и каких-то неприятных ощущений нет
Подскажите почему они появились и как избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-22 10:16
Контагиозный моллюск, необходимо удалять в клинике.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-22 10:17
Добрый день, снимок не показательный. Необходимо проводить диагностику между контагиозным моллюском и фолликулитом.
Галина 2022-06-15 16:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня во время менструации (пользуюсь прокладками) появился на лобке красный маленький болючий прищик. Потом когда менструация закончилась он стал таким как на фото. Если дотронуться то болит. Что это такое и как от него избавиться?
Галина 2022-06-15 16:09
Вот ещё фото
Екатерина 2022-10-02 12:47
Здравствуйте, появились бляжки давно уже около года, раньше было что-то похоже на лишай, затем появились вот такие прыщи. Такде есть бляжки на ляшках. Ничего не помогает, мазала Тридерм мазью, Акридерс мазью, Клотримазолом, также пила Супрастин. Есть сильный зуб. Тажке появилась какая-то шишка на лобке + к прыщам. Подскажите пожалуйста что делать? Может какой-нибудь антибиотик пропить?
Соня 2023-11-18 09:45
Здравствуйте, уже 3 месяц присутствует какая то сыпь на лобке в зоне бикини, половой жизнью не жила и не живу, а сыпь не проходит. Некоторые болячки болят. Раньше думала, что это из-за вросших волос (удаляла пинцетом, но ничего не прошло), некоторые болячки покрыты корочкой. Что это может быть и как лечить?
Фото прилагаю
Богдан 2015-05-27 01:00
Добрый вечер, появились прыщи на лобке, уже месяц как не проходят. Не чешется, не болит, на некоторых прыщах сверху белая шапка, но если ее выдавить выходит много крови, не так как с обычным прыщом. До этого на мошёнке был большёй прыщ, он долго созревал, а когда лопнул было много гноя, и буквально через 3 недели появились на лобке маленькие.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-29 10:24
Здравствуйте, Богдан снимок размытый, ничего не видно. Из описания, можно предположить фолликули. Не давите высыпания. Смазывайте бактробан кремом. Удачи!
Сергей 2016-02-01 17:10
Богдан 2015-05-27 01: 00
Добрый вечер, появились прыщи на лобке, уже месяц как не проходят. Не чешется, не болит, на некоторых прыщах сверху белая шапка, но если ее выдавить выходит много крови, не так как с обычным прыщом. До этого на мошёнке был большёй прыщ, он долго созревал, а когда лопнул было много гноя, и буквально через 3 недели появились на лобке маленькие.
Здравствуй, если не сложно, скажи - что действительно у тебя было, а то тебе какой то не такой ответ дали. А сам я попал на такие же прыщики. Как заболевание называеться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 22:00
Сергей судя по описанию у Вас Фурункулез.
Леонид Михайлов 2017-08-01 17:12
Здравствуйте, был половой контакт с девушкой, боюсь, что чем то заболел, подскажите пожалуйста что это может быть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:52
Добрый день.

Фукарцин точечно и минут через 20 Тридерм крем и так 2 раза в день 3 дня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-30 22:33
Добрый день, по снимку можно говорить про контагиозные моллюски. Обратитесь в клинику для подтверждения диагноза и последующего их удаления.
Иван 2015-07-07 18:11
Здравствуйте! Спустя дня полтора после близости появились прыщики на лобке красные у основания, с белой головкой. У девушки визуально все было в порядке. День мазал левомеколем, положительных результатов не наблюдаю, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 21:59
ИВАН, у Вас воспаление фолликулов. Возможно во время секса произошла небольшая травматизация и распространение инфекции.
2% раствор Эозина или Фукарцин, затем крем Тридерм
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 14:56
Добрый день.

Высыпания воспалительные. Фукарцин а минут через 20 Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня
Александр 2019-02-19 21:15
Здравствуйте, у меня были такие же прищи на лобке, я их заметил когда начал брить волосы, и они у меня были около 2 месяцев, сначала было их мало и потом стало больше, но в итоге прошли сами по себе за 2 месяца почти, и меня беспокоит что это такое было? Из за чего они вылезли?
Алиса 2020-12-10 01:55
Здравствуйте. Появился один прыщик на лобке, не понимаю что это. Вроде болел первый день, теперь не особо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 23:25
Добрый день, используйте раствор фукорцина дважды в день.
Милана 2016-01-17 10:34
Добрый день! Доктор, помогите пожалуйста! У меня появился зуд на лобке. Расчесала до ранки, и в облости корневай луковицы появился гной, совсем немного. Зуд продолжается и в других частях лобка, но я больше не чешу. Одновременно с этим восполился паховый лимфоузел, в размерах не сильно увеличился, но болезненный при прощупывание. У меня уже было такое пару месяцев назад, тоже зуд, потом маленькая язвочка, и восполение лимфоузла. Болячку промывала хлоргексидином, выпила несколько таблеток ампицелина и все довольно быстро прошло. А сейчас все повторяется. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Недавно была у гениколога, сказал что здорова.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 21:57
Милана, добрый день.
При травматизации кожи и появления гноя идет распространение инфекции на ближайщие лимфатические узлы, а в паховой области они вообще очень рядом расположены.
Старайтесь после бритья обрабатывать кожу Хлоргексидином, а если увидели что порезались 2% Эозин и повышайте Имунитет
Анна 2016-03-04 10:31
Здравствуйте, месяц назад после незащищенного полового контакта, сразу же на следующий день появилась сыпь на внутренних поверхностях бедер и попе, сильной боли не было, но чувство дискомфорта вызывало. Сходила к врачу гинекологу, поставили диагноз кандидоз. Делала спринцевания марганцовкой. Сыпь прошла через 3 дня. Вчера сыпь вновь появилась, но ближе к половым губам, при ношении брюк вызывает дискомфорт при ходьбе.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 15:10
Добрый день. Вам необходимо в срочном порядке сходить к дерматовенерологу и сдать мазки с образованиях на слизистых. Что же касается высыпаний: Фукарцин через 30 минут утром Пимафукорт крем вечером Момат крем и так 3 дня. Затем просто 2 раза крем Пимафукорт 14 дней.
Дмитрий 2016-05-31 14:54
Добрый день. Выскочили прыщики пол года назад. Думал пропадут но они не уходят. Подскажите что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 21:33
Добрый день.
Это Моллюск. Нужно удалять
Виктория 2016-06-19 11:46
Добрый день, недели 2 назад появилось красное пятно и начало шелушиться, зуда не было, но теперь весь лобок и на половых губах появились пятна такие же и маленькие прищики с белой жидкостью внутри. Немного болят и зуд есть. Что это может быть? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 12:42
Добрый день.
Это может быть небольшая экзема.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом ещё 3 но без Фукарцина.
Надя 2016-07-14 18:42
У девочки появилось пятнышко на лобке, зачесалось, шелушилось, появилась мокнуття, немного прошло и высыпало заново. Помогите. Мазала герпевиром 3 дня, результата не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 18:43
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Ирина 2016-08-05 00:33
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, после секса, на лобке появились как-будто прыщи, потом пятно увеличивается и мокнет, чесались, даже если их не трогать, потом превращаются в коросты. Проходят, потом через несколько дней снова в интимной части появляются, очень неприятные ощущения когда одежда их затрагивает. Был 1 половой контакт за долгое время, защищенный, после этого раза больше никого не было.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 09:59
Добрый день

Пришлитеи фото сыпи
Дмитрий 2016-08-07 07:45
Добрый день, Доктор! Подскажите пожалуйста, 3-4 недели назад, на лобке в правой области образовались прыщики с белыми окончаниями. Посетил местного уролога, назначила делать примочки водяным раствором зеленки и гентамициновцю мазь. (до посещения врача, делал примочки йодом). Проделываю это все уже на протяжении 2-х недель, особых изменений не наблюдается. Все ли я правильно делаю? Может нужно другое лечение? Спасибо
с уважением, Дмитрий.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-07 18:13
Добрый день.
Это Контагиозный моллюск и его нужно удалять в клинике у дерматолога
Дмитрий 2016-08-07 18:48
Скажите пожалуйста, чем это вызвано
Дмитрий 2016-08-10 01:48
Спасибо большое, Виктория Викторовна
Рома 2016-12-04 08:37
Здраствуйте Дмитрий. У меня похожая проблема как и у вас. Подскажите пожалуйста вы вылечили эту проблему и как? У меня уже месяц не проходят они
Ромаy56рус 2016-12-04 08:42
Здраствуйте Дмитрий, у меня похожая проблема как у вас, если вы вылечились от нее подскажите как, у меня уже месяц не проходит не знаю что делать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 10:35
Добрый день Пришлите фото
Евгений 2016-08-11 01:13
Добрый день, примерно неделю назад около яичек появилось уплотнение, через несколько дней уже снаружи красный прыщ. Так же появилось несколько небольших красных прыщиков. Регулярный секс с постоянной партнершей.
Евгений 2016-08-11 01:13
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 08:03
Добрый день.
Вам нужно исключить Моллюски.
Сходите на очный приём к дерматологу.
Полина 2016-10-15 13:49
Здравствуйте!
В какой-то момент стали появляться прыщики на лобке, при чем проходят долго и иногда после них остаются пятна.
В прошлом месяце, во время месячных, появился огромный прыщ-шишка. В этом месяце, тоже во время месячных, появился просто большой прыщ (белый который на фото) и похоже растут еще 1-2 подобных.
Что это может быть и как лечить?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:20
Добрый день.

Это фурункулез.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней.

Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня
Максим 2016-11-10 00:46
Добрый день. Подскажите, по следующему вопросу. Делал депиляцию, после (через часов 6) был секс в презервативе, также обрабатывал (перед и после секса) лобок и внутреннюю поверхность бедра мирамистином. Примерно через пол часа после полового контакта на лобке начали появляться красные прыщи (без гноя). Три дня мажу детским кремом и иногда мирамистином раздражение уменьшилось прыщей столо меньше (представлено на фото, изначально их было больше и более красные). Что это такое и чем может быть вызвано? Что порекомендуете для более качественного лечения?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-10 13:38
Добрый день.
Точечно Фукарцин а через 20 минут Цеоестодерм В и иак 2 раза в день 1 день. Потом ещё 5 дней просто крем.
Артур 2016-11-17 12:49
Здравствуйте, не давно появились прыщики на лобке, редко, но бывает чешутся, и не заживают покрываются корочкой, кожа шелушится, и 2 родинки интересуют, которые растут, видно на фото, и есть наросты на головке полового члена, они появились очень давно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-17 15:36
Добрый день.
Наросты это остроконечные кондиломы и их нужно удалить у дерматолога и пропить противовирусный препарат. Родинки доброкачественные но лучше тоже удалить, чтобы не травмировать
Артур 2016-11-17 17:59
А прыщами что делать?
Артур 2016-11-17 20:11
И какие противовирусные пропить? Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:31
Протефлазид а еще лучше Аллокин альфа
Артур 2016-11-21 16:41
А с прыщами на лобке что делать? Так и не ответили(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:50
Целестодерм В 2 раза в день 14 дней
Федор 2017-01-11 14:35
Доброго времени суток. Сегодня утром заметил такиее вот высыпания на лобке(а также небольшую сыпь на головке члена, но она другого харрактера, небольшие красноватые точки). По событиям: пару дней назад начал болеть легкой формой ОРВИ(ничего серьезного). Два дня надал был незащищенный сексуальний контакт с новой партнершей. Партнерша утверждает, что у нее все нормально и она прекрасно себя чувствует. Вчера я выпил бутылку 0,5л пива(сам не пьщий, и алкоголь употреблял последний раз очень давно). Никаких таблеток противопростудных не принимал кроме витаминов и имбирного чая со специями, а также капли для носа "називин". В общем намазал участки левомеколем, и ломаю голову вопросами "что за сыпь? " и " на что реакция? ". Помогите пожалуяста разобраться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-13 14:27
Добрый день.

Похоже на фолликулит или фурункулёз.
Целестодерм В или Пимафукорт крем 2 раза в день 7 ней
Артем 2017-01-24 10:32
Здравствуйте, месяц назад я обнаружил высипку на лобке. Диаметром 1-2 мл круглой формы, сначала она была телесного цвета когда я попытался выдавить её она стала красного цвета. Остальные елементы высипке не краснеють я их не трогал. При пальпации безболезненная. Путь передачи скорее всего контактный. Доктор дайте совет пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-24 12:17
Добрый день
Это контагиозный моллюск и его удалить в клинике
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-25 09:36
Плюс нужно пропить Протефлазид в течении месяца
Любовь 2017-01-30 23:20
Здравствуйте! Около двух месяцев назад на лобке появилось что-то похожее на вросший волос. Сначала так и подумала. И еще, что могла повредить кожу при бритье. Не обращала внимания сначала, потом появился зуд и "прыщи" добавились. Сейчас зуда нет, но количество не уменьшается. Появилось несколько уже на ноге. Такое ощущение, что к вечеру они более красные, чем утром. Секс защищенный. Партнер один
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 07:39
Добрый день

Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно: Целестодерм В 2 раза в день 10 дней
Любовь 2017-02-01 21:14
Спасибо за ответ. А что это? Это заразно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 21:18
Нет. Фурункулёз
иван 2017-02-01 07:51
Добрый день. Недели 2-3 назад, вскочили прыщики на лобке. Не чешутся, не зудят ни как не беспокоят в обычном режиме. Сначала были маленькие с белой головкой. Потом разрастались и лопались, когда случайно задеваешь нижним бельем. Целый день на работе сижу, натираю их ремнем. К концу дня, все красное и чуть чуть чешется. Что это твое и с чем это связанно? Половой партнер постоянный, у нее такого нет. До этого сидел на жесткой диете, исключая все из еды. После начал есть, в усиленном режиме. Такое в первый раз. Как это лечить? Спасибо за внимание
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:54
Добрый день
Целестодерм В 2 раза в день 14 дней
иван 2017-02-01 14:07
Я извиняюсь. А что то такое? Как называется эта форма прыщей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:11
Воспаление фолликулов, занесли инфекцию
Александр 2017-02-18 17:05
Здравствуйте, 1,5 месяца назад появился маленький прыщик на лобке, а сейчас сразу несколько, не болят не чешутся, ничего не выдавливается кроме прозрачной жидкости, корочкой не покрываются и не проходят быстро, что это? Заранее благодарю за ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-18 17:30
Добрый день

Пришлите ближе фото
Александр 2017-02-18 17:30
И еще я сегодня выдавил немного гноя из одного прыща до крови
Александр 2017-02-18 17:44
Дополнительное фото
Александр 2017-02-18 17:45
Новое фото
Александр 2017-02-18 17:47
Фото
Александр 2017-02-18 18:11
Я прислал фото посмотрите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-18 20:32
Вот которые два верхних это контагиозный моллюск и при его выдавливании вы занесли инфекцию Вам нужно очно к дерматологу для их удаления.
Анастасия 2017-02-19 16:29
Здравствуйте! У меня на лобке примерно месяц назад начала чесаться кожа, немного шелушиться, потом появилось небольшое красное пятно с чётко ограниченным краем, пятно увеличивалось, стало размером на весь лобок, мазала фукорцином и йодом, чесаться стало меньше и стало уменьшаться в размерах, при этом сначала кожа твердела, потом коркой отпадывала. Потом просто шелушилась. Неделю ничего не было и опять сначала стало чесаться, потом появились маленькие красные пятна на лобке. Партнёр постоянный, гигиена ежедневная. Подскажите пожалуйста, что это такое, от чего и как лечить? Стыдно идти к врачу. Раньше ни когда такого не было. Заранее большое спасибо)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-19 17:08
Добрый день Пришлите фото
Сергей 2017-03-19 14:13
Появилось три прыща, я их выдавил, выдавились как обычные прыщики. Они появились после секса. Думал натер сильно. В итоге уже неделю не проходят и их появилось больше.
Forever 2017-04-12 19:47
Добрый день
Был прыщик на лобке, я его выдавил
Прошло около месяца, след не проходит
Не чешется, не болит, вообще никак не беспокоит
Xian 2017-04-27 11:02
Добрый день. Позавчера был секс с постоянной девушкой, секс был без презерватива. Так как секс был быстрым и спонтанным, то обошлись просто расстегиванием ширинке и в процессе немного натер по бокам лобка. Утром заметил что та область где натер, немного пощипывает и неммного припухла, так же заметил образование мелких прыщиков в той же области, подскажите что это и как с этим побороться и насколько это опасно, заранее благодарен. Всем здоровья!
Grey 2017-05-12 22:27
Дорого дня. Допоможіть будь ласка. У мене на лобку появились червоні прищі. Вони не чухаються. До лікаря не звертався. Читав інфу, що це може виникнути через стреси, погане харчування. Але їх стало більше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-07 11:08
При таких жалобах можно воспользоваться Левомицетиновым спиртом дважды в день.
Николай 2017-05-31 19:52
Подскажите что это
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-05 10:41
По снимка можно предварительно говорить что это остеофолликулит, для лечения можно воспользоваться раствором фукорцина.
Максим 2017-06-04 22:22
Здравствуйте, в общем где-то 1,5 месяца назад появились небольшие прыщики белого цвета, иногда красного, бывают выступают прям на члене, если выдавливать, то потом идет кровь, гигиену соблюдаю, не понимаю почему не проходят, если выдавливать, то выдавливается небольшая белая масса, не подскажите что это и как от этого избавиться? Заранее большое спасибо!
Андрей 2017-06-23 06:43
Добрый день, в интимной зоне начали появляться вот такие высыпания? Что это может быть? Уже на протяжении 4х дней. Так же появились и в подмышечной зоне. Сопровождается сильным зудом.
Карина 2017-07-25 23:51
Здравствуйте, у меня на лобке странные высыпания. Я не понимаю может это от отросших волос и я их сбриваю бритвой, они иногда мокнут.
Сергей 2017-11-01 19:23
Подскажите. После полового акта в презервативе, на следующий день вот такое выскочило. Что это и как лечить. Перед тем как сделать фото намазал фукорцином. Я выловил их, и образовались какие-то язвы. Спасибо вам за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-11 09:18
По такому снимку сложно что то комментировать, если еще актуально, повторите фото в хорошем качестве и без фукорцина.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-29 17:46
Снимок не показательный, под фукорцином ничего не видно.
Даниил 2017-11-28 16:11
Добрый день уважаемые врачи! Два дня назад появились такие красные прыщи. В тот день брил лобок, но не уверен, что это стало причиной. Три месяца назад был защищённый контакт с девушкой, на вид вроде без болезней. Никаких других симптомов до этого дня не появлялось. Сам омывал октенисептом и мазал банеоцином, не помогает. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это вылечить, если возможно в домашних условия. Заранее спасибо за ответ,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-28 16:36
Добрый день, воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, не мыльте пораженные участки.
Анфиса 2017-12-12 13:26
Здравствуйте. У меня перед месячными и после где-то через неделю появляются шишки плотные в паховой области ближе к ноге, потом сами проходят, первое время болят потом перестают. Также при бритье всегда появляется сыпь и сильный зуд.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-21 10:46
При болезненных высыпаниях можете использовать Левомицетиновый спирт. Что касается бритья, вам стоит попробовать другие способы эпиляции.
Денис 2018-01-29 23:16
Дней пять назад появились красные пятна на лобке и члене, не прыщи, но немного выпуклые, одно чуть шелушилось. Думал из-за пота, но решил удостовериться.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:10
Возможно, микоз!
Нужно дообследование в КВД.
Евнений 2018-09-12 22:35
Здравствуйте, день назад после полового акта в презервативе появилось вот это, как лечить? Заранее спасибо, за ответ.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 09:33
Добрый день!
в какой области образования и немного опишите их или сделайте прицельное фото.
Сергей 2018-09-14 13:42
Добрый день доктор подскажите пожалуйста 2 дня назад на лобке высыпалась сыпь и чешется и не проходит, был секс, мазал Клотримазолом думал может грибок какой нибудь, но эффекта ноль, подскажите пожалуйста чем мазать и что это? Прилагаю фото
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-16 19:49
Больше нигде нет?
Усиливается или стабильно?

Пока обрабатывайте фукорцином и пимафукорт крем 2р в день.10дн.
Сергей 2018-09-18 03:12
Здравствуйте! Нет не усиливается, но как медленно очень проходит, немного шелушится началось, зуд особо не беспокоит, мочить можно доктор?
Тина 2018-10-09 07:28
Доброе утро! Уменя вот такая проблема, сначала зуд в паху потом на лобке какие-то бугорочки и ина губах Бодровым цветом пляймы, зуд кругом онального все это начелось месяц что делать? Как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-14 23:45
Добрый день, в вашей ситуации обязательно нужен осмотр, без этого адекватно не разобраться.
Степан 2019-02-19 15:16
Здравствуйте, подскажите что за сыпь, появилась пару недель назад после бритья, не зудит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 19:01
.Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве
Степан 2019-02-20 02:00
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-21 10:40
Это контагиозные моллюски, нужно обратиться в клинику для их удаления.
Дмитрий 2019-03-21 09:08
Здравствуйте, появилось недели 4 назад, сначала было один два потом начало появляться больше. Не зудит, через дня четыре пять коркой, когда её сдираешь идёт кровь, что это может быть? И чем лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-25 13:46
Добрый день, это проявление фолликулита. Сдирать ничего не надо, воспользуйтесь сейчас левомицетиновым спиртом и кремом фузидерм дважды в день. 2 недели.
Дмитрий 2019-04-26 20:19
Спасибо за первичную информацию. Мазал аналогом фуцидин, потому что фузидерма в аптеках нет, и их меньше не стало, одни проходят другие выходят, посоветуйте что ещё можно сделать? Спасибо заранее!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 11:58
Дмитрий, сейчас когда немного сошло воспаление, могу сказать, что это проявление контагиозного моллюска. Стоит подойти в клинику для их удаления. Иногда пациенты удаляют их сами (выдавливают), но в вашем случае вы их только пораздирали и инфицировали.
Ольга 2020-06-07 20:19
Добрый вечер, подскажите, что это такое? Появилось пару месяцев назад.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-09 17:26
Добрый день, по снимку - контагиозный моллюск. Нужно удалять в клинике.
Анна 2019-04-05 06:28
Здравствуйте, тоже беспокоят прыщи и пятна на лобке. Очень похоже, что причина - эпиляция и последующее вростание волосков с воспалением, а дальше уже запущенный и разросшийся процесс.
Прыщи иногда появляются новые. Немного гнойные.
На некоторые если леконько нажать пальцем, то чувствуется уплотнение внутри, под кожей.
Может ли это быть чем-то серьезным? Как следует лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 09:54
Добрый день, это проявление остеофолликулита, вам необходимо:
  • смените способ эпиляции
  • на уже развившиеся участки воспаления прикладывайте мазь Илон
Анна 2019-04-05 10:20
Спасибо!
А какие порекомендуете аналоги мази Илон?
Просто нигде у нас в продаже не могу ее найти.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 11:06
Вишневского или левомеколь.
Анна 2019-04-07 09:23
Продолжая тему.
Среди обычных мелких прыщей есть один, который беспокоит больше всего - под ним внутри чувствуется шишка и когда его трогаешь он иногда отдаёт болью, как будто колется изнутри.
Это проходит само? Или с таким лучше идти ко врачу, чтобы. Его вскрыли, например, не знаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-09 11:06
Да, нужно решать вопрос о хирургическом вмешательстве. Это уже на амбулатрном приеме.
Анна 2019-04-22 09:07
И снова здравствуйте!
После 2х недель применения Левомеколя ушло восполение и почти все прыщи. Даже «шишка» ушла сама - из неё потихоньку начала выходить жидкость

Но по прежнему осталось много пятен.
Подскажите пожалуйста, чем их можно убрать?.
Павел 2019-05-11 15:34
Здравствуйте, 2 месяца назад переболел хламидиозом, трихомониазом. Сейчас успешно вылечился.
Пока болел появилось такое высыпание, мазал Акридерм-ГК, результата нет. Никак не проходит, по немногу появляются еще такие точки. Подскажите пожалуйста, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-15 13:01
Добрый день, это проявление контагиозного моллюска. Обратитесь в клинику - эти образования необходимо удалять. Мази -не помогут.
Андрей 2019-10-23 14:48
Андрей 2019-10-23 14:51
Извините, в прошлой картинке не добавил текст.
Около недели назад, в последствии полового акта, появились высыпания в виде прыщиков, редко чешуться, появился запах, изначально на лобковой области, спустя время и на самом половом члене появился.
Прошу подсказать как бороться с этой проблемой!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-27 18:03
Добрый день, есть ли выделения из уретры.
Андрей 2019-10-28 14:34
Нет выделений нету, просто появились высыпания, они уже уменьшились, вроде как проходит, но могу быть не прав.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-29 22:13
По снимкам можно говорить что это проявление остеофолликулит. Смазывайте высыпания фукорцином раз в день.
Андрей 2019-10-31 07:38
При активном движении, сыпь краснеет, и начинает зудеть, это все же остеофолликулит даёт о себе знать?
После принятия душа, покраснение сходит, и зуд уходит тоже.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-04 11:44
Да.
Сейчас можете добавить к лечению - крем акридерм ГК дважды в день. Тонким слоем.
Виктор 2019-12-03 11:26
Здравствуйте. Лечу контагиозный моллюск препаратом СТОП МОЛЛЮСК. А ещё какиенибудь препараты нужно применять или этого будет достаточно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 12:44
Добрый день, одновременно со стопмоллюском другие препараты применять не стоит. Но следует понимать, что самое эффективное и быстрое лечение - это удаление моллюсков в клинике.
Дина 2020-06-12 23:27
Добрый вечер. Полторы недели назад вылезли 2 прыща. Один почти исчез, осталась корочка, а второй все еще на месте. Чешется и болит, когда трогаю его.
Еще не так давно стала заниматься спортом и появляются прыщички на лопатках, и внизу спины, но они не приносят какого-либо дискомфорта.
Вот фото прыща, каюсь пыталась его выдавить, но гноя видимо нет и у меня не вышло.
Чем можно лечить или к каому врачу идти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 14:16
Добрый день, повтрите снимок при хоршем равномерном освещении.
Антон 2020-12-04 16:39
Добрый день! Появились прыщи на лобке, не зудят, не выдавливаются, сверху чуть белые, некоторые шелушатся. Подскажите пожалуйста что это? Спасибо.
Вадим 2021-01-31 21:03
Добрый день. Выскочил прыщик. Герпес ли? Пока не чешется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-02 19:39
Добрый день, это пузырек с жидкостью - по снимку не понятно? Если да - то это герпес.
Сергей 2021-03-20 13:27
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Появились примерно 2 недели назад.
Из-за чего появились, не смогу сориентировать.
Заранее благодарен за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-21 12:40
Добрый день, это контагиозные моллюски. Обратитесь в клинику для их удаления.
Эдуард 2021-05-14 15:22
Здравствуйте, появились прыщи коричневатого цвета, не болят, что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-20 14:51
Добрый день, по снимку - контагиозные моллюски. Обратитесь в клинику для подтверждения диагноза и их удаления.
Ангелина 2021-09-29 16:45
Здравствуйте, долгое время не проходят данные прыщики, не выдавливаются, при прокалывание появляется кровь. Без зуда. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 13:55
По снимку такого качества могу ошибаться, но предварительно - контагиозный моллюск. Посетите клинку для подтверждения диагноза, при необходимости там могут сразу их удалить.
анна 2021-12-12 17:05
Здравствуйте, не брилась где-то неделю и из-за этого часто чесала, потом побрила и на месте раздражения появился маленький прыщик, в душе он лопнул, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-13 13:00
Добрый день, теперь когда он лопнул - сложно сказть что это было. Обработайте это место антисептиком. Ближайшие дни не мочите.
Владимир 2022-06-20 16:47
Здравствуйте. 3 дня назад был секс в презервативе. После почесывался лобок. Сегодня обнаружил прыщик, который легко выдавился. Беспокоит состояние, появилась усталость, сонливость.
Владимир 2022-06-21 08:57
Дополнительное фото
Мария 2022-12-13 08:29
Здравствуйте появились такие прыщи кольцевидный формы, сначала был один, начала чесать вылезли еще, ощущаю дикий зуд, обрабатывала перекисью
Спаибо заранее за помощь