Красные круги на лобке, слазит кожа

Спрашивает: Иван Дмитриевич
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Был защищенный секс с девушкой, после контакта через 2 дня чуть выше лобка появились 4 красных круга пару миллиметров в диаметре, сначала был небольшой зуд, потом все прошло, за 2 дня немного увеличились в диаметре, раньше никогда ничем не болел, проверялся, был чистый. Заранее благодарен
Теги: 9 лет лобок
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-23 12:40
Здравствуйте, Иван. Были на месте этих пятен пузыри?
Есть ли болезненность в местах высыпаний?
Иван Дмитриевич 2017-09-23 12:41
Да помойму в одном пятне был небольшой пузырь, есть небольшое жжение от того что в этом месте обычно штаны и они немного натирают.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-23 12:45
Больше всего сведений за проявление герпеса. Рекомендую обрабатывать "зеленкой" 3р/д до образования корки, потом антибактериальной мазью (например, Банеоцин или Тетрациклиновой) до отпадения корок.
Иван Дмитриевич 2017-09-23 12:46
Спасибо большое, заразно ли это будет для девушки после отпадения корок, если секс будет не защищенным?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-23 12:49
Нет. Отпишитесь о результатах лечения.
Иван Дмитриевич 2017-10-02 18:06
Здравствуйте, мазал йодом пару дней, появились корки, потом сами отпали, но помойму инфекция не проходит, вокруг стала шелушиться кожа и отпадать, ничего не чешится и не болит, но круги стали больше.
У меня скоро комиссия в военкомате, хочу уйти в этот призыв, категория А1, повлияет ли это как-то на результаты комиссии?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-02 23:38
В таком случае судя по клинической картине это может быть грибковая или стрептококковая инфекция. Хорошо бы сделать соскоб.
Если сейчас нет возможности попробуйте крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней.
Иван Дмитриевич 2017-10-03 11:35
Сходил на прием, сказали что это пиодермия, назначили фукарцин на тело, и циндол на очаги на голове + табетки цитрина чтобы не было зуда. Соскоб не делали.
Верный ли диагноз?
Потому что судя по фото в интернете у меня выглядит совсем по-другому очаги на лобке и они распространяются точечно, на скуле одна появилась, так же одна появилась на груди видно что немного гноя есть в ней.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 19:44
Плохо лечиться у двух врачей одновременно. Советую доделать всё, что рекомендует ваш врач (живьём всё виднее), а если не поможет - пишите.
Иван Дмитриевич 2017-10-02 22:29
Высыпания пошли выше потому что только что у виска заметил такой же маленький круг, как присылал на самом первом фото, не могу сказать были ли там пузыри или нет, но на втором фото которое прислал в правом углу видно новый круг который меньше остальных, так вот, там был желтый пузырь.