Красные высыпания на руке и животе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три дня назад появились красные высыпания на пальцах руки. В течение дня такие же появились на запястье. Сегодня обнаружила такие же на локте и одно на животе. Была у врача, сказал аллергия. Прописал Зиртек-10дн., Вегантол-5кап. -1мес. Акридерм-10-14 дн. Меня беспокоит, что зуд усилился, пятна стали ещё более красными и рядом появляются новые, более мелкие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

18 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 09:46
Здравствуйте Татьяна.

Сколько дней получаете назначенное лечение?
Татьяна 2019-03-27 09:47
Сегодня третий день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 09:56
Судя по фото и описанию, диагноз правильный.

Лечение тоже соответствует диагнозу.

Можно посоветовать соблюдать гипоаллергенную диету, исключить контакт с раздражающими веществами.

Лечение продолжайте.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходимо будет повторно посетить дерматолога.
Татьяна 2019-03-27 09:58
Спасибо большое, буду лечиться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 09:58
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна 2019-03-28 10:00
Здравствуйте, вчера писала по поводу сыпи. Сегодня 5 й день лечения, сыпь не проходит. Появились новые высыпания на локте. Зуд усилился.
Татьяна 2019-03-29 05:57
Доброе утро! Ситуация с сыпью ухудшилась, пятен стало больше, появились новые на лице и на спине, на руке их стало в два раза больше. Зуд усилился, не могу спать ночью, лечение не помогает. К врачу запись только на следующей неделе, посоветуйте, что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 06:26
Здравствуйте Татьяна

Высыпания на одной руке или симметрично на двух?

Высыпания на спине со стороны пораженной руки?

Высыпания на животе и лице такие же как на руке или другие? На животе и лице тоже зуд?

Есть ли в обл высыпаний кроме зуда, болезненность, онемение?

Поднималась ли температура тела?
Татьяна 2019-03-29 06:30
Только на одной руке, на спине только два высыпания рядом, на лице тоже два. При нажатии болят, зуд и апоминает как при укусе комаров. Температуры не было, лимфоузлы не увеличены. Рядом со мной спит мой мы, у него нет высыпаний.
Татьяна 2019-03-29 06:33
На животе нет высыпаний. Обсыпана только левая рука и спина с ее стороны.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 06:41
Можете сделать фото, что бы было видно всю руку целиком? Если сделаете еще и фото со стороны спины будет вообще прекрасно.

У меня есть подозрение, что это опоясывающий лишай.
Татьяна 2019-03-29 07:27
Высыпания без пузырьков. Очень напоминают комариные укусы. Только в одном месте на руке их несколько, я их немного расписала и они увеличились.
Татьяна 2019-03-29 08:31
За ночь на руке появилось желание ещё несколько прыщей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 09:40
Судя по последним фото, высыпания не похожи на опоясывающий лишай. Тем более, что на фото со с спины имеются высыпания с другой стороны.

Высыпания больше соответствуют укусам насекомых. Обычно так сильно кусают клопы.

Отсутствие укусов у других членов семьи не исключают диагноз. Часто клопы кусают одного, "самого сладкого".

Вам необходимо осмотреть кровать, матрас, постель на наличие насекомых.

Назначенное лечение продолжайте.

Дополнительно к лечению можно Тавегил по 1 таблетке на ночь.

На высыпания можно Фенистил-гель.

Было бы неплохо, если бы Вы смогли переночевать где-то в другом месте несколько дней.

Извините, что не сразу отвечаю на вопросы. Очень много работы. Не успеваю подойти к компьютеру.
Татьяна 2019-03-29 09:44
Первые высыпания появились, после того как переночевала в гостях. Возможно, что клопы могли остаться на одежде и попасть ко мне домой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 10:36
Теоретически, возможно.

Осмотрите кровать, проведите лечение, согласно рекомендациям моим и врача.

Если старые высыпания будут сохраняться и продолжать появляться новые, то на следующей неделе необходимо будет вновь посетить дерматолога и назначить обследование.
Татьяна 2019-03-29 10:39
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 10:39
Пожалуйста, выздоравливайте.