От чего такие прыщи?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, сил нет уже. Пару дней назад начали появляться прыщики. Красные, большие, похожие на укус комара, внутри некоторых прыщиках есть красная точка. Чешутся жутко, сил нет!
Вчера поменяла всё постельное белье, все вымыла, легла спать в надежде, что ни одного лишнего прыщика больше не появится. Проснулась в 5 утра, посмотрела на руку и ужаснулась. Вся рука в новых прыщах, больших, но даже не часалось. В паховой области тоже появились 2 прыщика, именно между ног. С трудом заснула снов, проснулась, а на руке осталось только 3 больших, все остальные превратились в маленькие красные точки, которых даже не видно. Помогите разобраться, в чем причина?. Куда податься не знаю, к дерматологу запись лишь на 22 октября.
Прыщи есть везде, кроме лица и живота. Много появилось на спине, руках, ногах и стопах!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

17 ответов

Анна 2019-10-01 10:55
Фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:25
Добрый день. Прикрепите фотографии со всех проблемных мест.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 15:24
Анна 2019-10-01 15:25
Анна 2019-10-01 15:26
Анна 2019-10-01 15:27
Анна 2019-10-01 15:46
Такая же ситуация с ногами. Фото не прикрепила, на работе не могу фоткать
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:49
Учитывая линейное расположение сыпи, ее характер и местами попарность, скорее всего, укусы клопов. Вызывайте СЭС, обработайте одежду. Местно Адвантан мазь.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 15:59
У нас в Латвии нет такой службы. Что делать в таком случае?
Анна 2019-10-01 16:14
Скажите пожалуйста, забыла добавить, а как можно объяснить то, что у парня появились такие же на животе? Немного, штучки 4. Фото нет возможности сделать. Парень не спал на моей постели, мы живем отдельно. Если и лежал на кровати, то исключительно в одежде.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 18:47
Значит, через одежду или сумки идет передача. Ищите службы по дезинфекции.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 22:31
Добрый вечер! Проверила всю комнату, всё постельное место - никаких следов от клопов нет и самих клопов тоже. Обивку с дивана сняли, которая скобами закалочена, никаких личинок и самих клопов. На постельном нет не экскриментов, не пятен, ничего. Что это тогда может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:14
У вас на коже признаки укусов насекомых. У парня тоже самое. Сомнений в укусах нет. Остается только понять, клопы это или кто иной.
Платная консультация
Анна 2019-10-01 23:21
Спасибо за консультацию.