Прыщики кашель зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Имунонуклеозом
Здравствуйте, у ребенка по телу высыпания прыщичками, присутствует зуд, кашаль сухой чаще всего в ночное время или рано утром. Недавно переболели имунонуклеозом. Началась проблема с сыпью - всё началось с кашля, потом красные точки на нёбе рта и следом появилось две точки на руке сантиметра 2 друг от друга. Одну из точек ребёнок расчесал, появилась ранка затем вокруг неё начали появляться ещё маленькие прыщики, а затем начала замечать что и на ногах стали появляться, а потом выше и выше. Когда обнаружила красные точки на нёбе обратилась к имунологу сказала простуда, а прыщики на руке кто то мол укусил но она могла ошибиться так как ребёнок капризный и рассмотреть поражонный участок не дал. Температуры не было, ветрянкой болели. За это время несколько раз ездили в гости с начёвкой. Дома есть собака, а где были в гостях кошки, а у других тоже сабака, ребёнок часто находится в зоне курящих людей. Пожалуйста подскажите что может быть, может стоит обратится алергологу, но ране аллергии не наблюдалось. Запись к врачу долгая переживаю что может быть!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 23:24
Здравствуйте, Татьяна!

Как сейчас дела!

По фото может быть детский папулезный акродерматит Джанотти Крости + инфицирование на втором фото