Маленькин красные пятна на ладони

Спрашивает: Артёммм
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 5 дней назад на левой ладони в разных местах появились красные, маленькие пятна. Внутри пятна, как будто маленький острый попыречек. Не болят, не чешутся. На правой ладони ничего подобного нет. Раньше такого не наблюдал. Фото левой и правой ладони прилагаю ниже. Заранее благодарю за ответ!
Теги: красные точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 00:59
Похоже на контактный аллергический дерматит. Попробуй наружно Элоком 2 р/день
Артёммм 2014-11-28 15:25
Здравствуйте, мазал руку Элокомом, пятен стало меньше, но появилась другая проблема стала шелушиться кожа на подушечках пальцев на этой же руке. Это как то связано с контактным аллергическим дерматитом или что-то другое может быть? Фото пальцев прилагаю. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:12
Приношу извинения за молчание. Не работал интернет. Теперь все ok). что сейчас?
Артёммм 2015-03-05 13:00
Здравствуйте! Аллергия прошла, ладони стали чистые. Больше проблем с пятнами не наблюдал. Спасибо вам большое за консультацию!
ВалентинаZip 2016-08-17 07:56
Здравствуйте, у меня почти такая же проблема. Был контакт с автохимией без перчаток. Но я и раньше работала без перчаток за 4 года не разу не было, а тут появилась сыпь на ладонях и по краю стоп. Несильно чешется, при нажатии покалывание. Красная, подкожная, форма у некоторых пятнышек круглая с пупыриком, а некоторые продолговатые как подкож. Трещинки.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 12:00
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Анастасия 2015-05-03 16:07
Хотелось бы не приписывать себе болезни.
У меня начали чесаться кончики пальцев (2 руки) и как будто кололись иголочками. Подушечки пальцев были в красную точку, а теперь кожа стала красной и такой тонкой что болезненно к ней притрагиваться и детский крем не помогает., продолжается уже 5-7 дней.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 22:46
Пузыречки на кончиках пальцев была? Шеллак, накладные ногти используете? Пришлите фото.
Ирина 2018-09-23 20:11
Доброго времени суток. Сегодня утром в ребёнка появились высыпания на руках и стопа, чешет постоянно, за 2 дня до этого была температура, ребёнку 5 лет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-23 20:46
Это вирусная пузырчатка (синдром рука-нога-рот)