Что с моими ладонями

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в беременность появилось пятно на правой ладони, красного цвета, никак не беспокоит, после родов появилось на левой ладони, в том же месте. Уже 4 год они не проходят, при нажатие пятно белеет и потом снова становиться красным. Анализы в норме, один дерматолог сказал, что это из за проблем с жёлчным, что плохой отток желчи.,по разным узи брюшной полости, то загиб желчного, на другом парензимы печени дисфузные изменения, в другом селезёнка с кальцеминами. Общий анализ, биохимия в норме. Другой дерматолог поставил диагноз под вопросом экзема? Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы ещё сдать, к какому врачу сходить?
Теги: красные точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 20:06
Здравствуйте, Кристина!

Гепатиты в, с обследованны?

Чем-то мазали как долго?
Кристина 2019-11-25 20:29
Мазала синтомициновой мазью 2 раза в день 14 дней, все обследования проходила, все в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:14
С чем работаете контактируете?

Грудью не кормите?
Кристина 2019-11-26 15:59
Кормила 2 года, сейчас не кормлю.
Посуду мою к сожалению без перчаток, животных нет, после Воды замечаю что пятна краснее.,но они не беспокоят, только эстетический вид рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:49
Кристина!

Может быть контактный дерматит

Попробуйте

Мазь Элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 2-3 нед

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Увлажнять по необходимости

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше

Всего вам наилучшего!
Татьяна 2021-05-15 20:17
Добрый день, Кристина. Подскажите, Вы выяснили причину покраснения ладоней? У меня так же, никак не могу найти причину
Мария 2021-07-11 22:19
И у меня такая же проблема. Заметила после родов. Малышке 4 месяца. Пятна никак не беспокоят. Кто что выяснил? Что с этим делать? Грудью кормлю.
Татьяна 2021-07-15 19:26
Я, к сожалению пока не выяснила. Очень меня раздражают мои красные ладони
Олеся 2021-11-13 14:22
Скажите кто нибудь выявил причину
Екатерина 2022-08-22 18:22
Здравствуйте! Выяснили причину? У меня тоже где-то через месяц после родов появились такие пятна на двух ладонях? Не знаю, что делать(
Елена 2023-02-11 21:07
Здравствуйте, такая же проблема кто то из врачей помогите ответьте на вопрос пожалуйста, я так подозреваю что это скопление желчи, это никак не относится к дерматитным заболеваниям, это сто процентов, девочки кто выяснил что это напишите пожалуйста, у меня врожденный загиб желчного