Красные пятна на ладошках рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились красные пятна на ладошках, зудят и чешутся что это может быть? Есть ещё проблема до этого летом на голове появились как бы шишечки или прыщи сильно чесались, обратился к врачу. Назначили антибиотики: диксициклин. Таблетки: диазолин мазь: оксикорт. Сразу в первые дни приема все прошло, принимал 5 дней после окончания приёма все возобновилось. Через время ещё стало чесаться ниже пупка и теперь ладошки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 22:07
Добрый вечер.
Сейчас вас беспокоят высыпания на ладонях?
До их появления вы не болели пррстудными заболеваниями?
Шелушение и пузырьки есть?
Сергей 2016-03-12 22:27
Да, только уже не чешутся, просто там не знаю как написать жар, "горят". Болел в начале декабря. Шелушения и пузырьков нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 22:28
Высыпания появились после болезни?
Сергей 2016-03-12 22:34
На голове летом на руках вчера
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 22:41
Диета.
Атоксил по 1пак. 3 раза в день 5 дней
Лоратадин 1 таб утром 10 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м ежедневно 10 уколов
Шампунь Эуцерин с 5 % мочевиной 3 раза в неделю
На ладони: утром крем Клотримазол, а вечером Момат и так 10 дней
Сергей 2016-03-12 22:55
А что это такое, и от чего может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 22:59
То что вы описываете на руках очень похоже на Хроническую эритему она возникает из- за хронической инфекции в организме.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
Дарья 2021-04-13 23:28
Сергей, пожалуйста, подскажите, смогли ли вы справиться с этой болезнью? Меня мучает практически то же самое, я уже не знаю, чем лечиться. Обычные антигистаминные не помогают совершенно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 12:01
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!