Сыпь на руке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня появилась какая-то сыпь на левой руке. Не знаю что это и стоит ли обращаться к врачу. Не чешутся. Подскажите что это может быть?
Теги: сыпь на руке в виде маленьких прыщей чешется, сыпь на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

32 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 08:05
Это контактный дерматит. Причина возможно моющие средства. Наружно Элоком 2 раза в день
анна 2015-01-03 11:57
Здравствуйте) помогите пожалуйста, сыпь появилась первый раз в жизни, очень страшно не знаю что делать, чешется но не сильно. Скорее жжет немного. Вообщем, неудобства только в том, что это ужасно (к врачу не могу пойти. Что делать?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 19:38
Приношу извинения, не было интернета. Теперь все в порядке. Что теперь?
Наталия 2015-02-20 13:25
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня появилась сыпь только на правой руке, и одним пятном и бывает не большой зуд. Что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 23:10
Здравствуйте, посмотрите рекомендации Олега Евгеньевича выше, по контактному дерматиту. Тоже ваш случай.
Наталья 2015-06-18 15:32
Сдавали анализы на иммуноглобулин общий - в норме, анализы на паразитов- в норме, делали риноцитограмму - в норме. Аллерголог атопический дерматит исключает, дерматолог ставит диагноз неуточненный дерматит. Лечение: фенистил капли 3 р в день, крем адвантан, лактофильтрум. После курса лечения в течении 2 недель, наступили улучшения. Перерыв 3-5 дней и появились вновь высыпания незначительные в виде папулезной сыпи в основном ножки и руки в районе локтя. Дерматолог сказала повторить лечение. Никаких новых продуктов не принимали, соблюдали противоаллергенную диету
Кристина 2017-01-15 14:06
Добрый день у ребёнка появилась сыпь на ладошках, он их чешит и иногда выделаеться вода, даю супрастин и мажу мазью глутамол но ничего не помогает ладошки красные и горят огнём прям у него руки горячие
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-20 14:44
Добрый день

Простудой не болеет случайно?
Людмила Рябых 2022-01-03 15:42
Кристина, что было в итоге у ребенка. Что за сыпь. Какой диагноз поставили? Чем вылечили, просто у нас так же все(
Наталья 2015-06-17 16:40
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у ребенка сыпь. Лечим фенистил капли, крем адвантан, лактофильтрум. Периодически повторяются высыпания, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-18 12:20
День добрый, Наталья информации слишком мало, чтоб однозначно сказать, но у меня создаётся впечатление, что это проявления атопического дерматита.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-19 13:20
Наталья, пишите сообщения ниже, в хронологии, я просто запутаюсь в переписке. Сыпь на руках с внутренней стороны или снаружи, где ещё есть высыпания? Опишите характер зуда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 21:36
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Какой возраст ребенка?
Наталья 2015-06-19 14:37
На руках сыпь с наружной стороны, на ножках видно на фото, периодически появляются на животике в области груди. Зуд проявляется к вечеру, чешет не сильно, но беспокоит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-21 17:15
Наталья, чесотку надо исключать.
Ольга 2015-08-06 19:27
Здравствуйте! На внутренней стороне правой руки появилась сыпь в виде пятна в одном месте, периодически появляется зуд. Если почесать то зуд увеличивается и сыпь краснеет. Была на море намазала пару раз сульфидно-иловой грязью все прошло, а приехала домой через пару недель появилась снова. Подскажите, что это может быть? Можно ли было применять лечебную грязь? Какую мазь можно применять?. Спасибо!.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-09 23:36
Здравствуйте Ольга, мне сложно сказать какой природы у вас дерматит, слишком мало информации, но в любом случае можете воспользоваться кремом тридерм.
Валерия 2015-09-29 16:44
Добрый вечер! Появилась сыпь 3 дня назад на одной руке, не чешется, появилась во время простуды после приема таблетки от боли в горле.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-07 14:46
Возможно аллергический дерматит, но хотелось бы увидеть четкий снимок с хорошим освещением.
Максим 2016-06-25 13:55
Скажите пожалуйста что это может быть? Маленькие подкожные прыщи они были я замечал давно но прошло месяца 2-4 начали выходить наружу. Каким кремом надо мазать. Похоже что аллергия на ароматизатор пищевой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-30 17:38
Добрый день Максим, воспользуйтесь кремом тридерм или акридерм гк. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Можете пропить сорбенты, антигистаминные.
Инна 2016-12-17 12:34
Появилась на правой руке сыпь. Не чешется, если не трогать. Вчера меньше было, за ночь больше стало. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-18 09:55
Добрый день Инна, возможно аллергический процесс, сложно говорить предметно, поскольку мало информации.
Инна 2016-12-18 15:56
Я принимаю кок. Может быть побочным эффектом? Или постельный клещ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-19 12:00
Клещ - не думаю, возможно кок. Может быть и что то из продуктов либо контактное средство.
Nata 2022-02-11 23:23
Здравствуйте, у нас уже неделю и отит и дерматит не понятный. Отит вроде спал, а руки совсем не проходят. Неделю назад сначала усыпало руки между пальцами и ладони, при чем сразу везде. А к ночи жалобы на ушки. Чесотка исключена врачем и плс у нас не у кого не вышло. Первые два дня до врача синафлан +бепантен + хлоргекседин. Далее врач назначила зодак 10кап, комфодерм к 2р в день, декспан плюс 1р в день. Красота спала, но сыпь не уходит прошла ровно неделя
Vikpev 2017-07-15 19:31
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня днем я заметила у себя на руке редкую сыпь и такие же маленькие красные прыщики по телу, которые разбросаны по одиночке, я так понимаю со временем их будет больше. Очень испугалась, так как ранее не наблюдала у себя никогда никакой сыпи. Не может ли это быть каким-то венерическим заболеванием или это просто аллергия? Спасибо! Жду ответ с нетерпением!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 16:07
Добрый день

Если ещё есть Сыпь, Пришлите фото
Ольга 2018-07-21 09:12
Добрый день.
Подскажите пожалуйста что это может быть.
У дочки переодически появляется на руках вот такая сыпь.
Вчера после душа опять появилась.
Выпили четвертинку супрастина, неножко прошло, утром стало так же как было вчера до таблетки.
К врачу возможности нет обратиться ближайшие 4 дня
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-06 11:07
Это аллергические проявления. Возможно у ребенка атопический дерматит, но в ситуации необходимо разбираться. До визита  в клинику , вы может продолжать прием супрастина трижды в день ( в возрастной дозировке), местно - гидрокоритизоновую мазь, исключите из рациона явные аллергены.
Кристина 2020-03-29 21:34
Здравствуйте, 2 дня назад появились покраснения, сегодня утром обнаружила такие высыпания, выпила против аллергии таблетку но не помогло, фото сделанное уже вечером намазала элокомом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 09:12
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Продолжайте применение Элокома.