Сыпь на руках между пальцами

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
С детства проблемы с кожей, у биологического отца был псориаз. Лет до 16 был диатез, спасалась синафланом и полифамом. Сейчас сыпь на руках между пальцами, далеко не похожая на диатез. Сначала появляются водянистые болячки мелкие. Днем нормально. Ночью, после нескольких часов сна начинает УЖАСНО чесаться. Только на руках. Пробовала мазать и чесоточными препаратами(бензилбензоат, преднизолон) и синафланом, который раньше всегда спасал. Сейчас под вопросом экзема, первый раз принимала лоратодин, + метилурациловая мазь, + уголь активированный. Сначала прошло, теперь снова прогрессирует. Таблеток не было - применяла только мазь метилурациловую, не помогает почти. А наш дерматолог в отпуске и заменить его некому. Спасите, пожалуйста. Негоже молодой девушке с такими руками некрасивыми ходить. Заранее благодарна!
Теги: сыпь между пальцев на руках, сыпь между пальцами рук, сыпь между пальцев на руках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

25 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-07 16:48
Кроме кистей есть где-нибудь еще высыпания
Яна Буко 2014-07-08 11:08
Нет. Только на руках. И в основном между пальцами. Пару штук только дальше по кистям
Михаил 2014-08-18 16:10
А можно пожалуйста у меня вот началась ветрянка. И пара прыщиков появились и на руках тоже ну прыщиков меньше на ладонях что это ответе пожалуйста. При ветрянке же может что прыщики появлялись и на кистях рук и ступнях ног
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 16:04
Похоже на контактный аллергический дерматит. Наружно мазь тридерм 2 раза в день. Через 10 дней отпишитесь с новыми фото
Михаил 2014-08-18 16:12
Но скажу вам сразу же у меня не такие прыщики как тут на фото, у меня такие же прыщики как и на всем теле
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-24 05:07
Михаил, при ветрянке пузырьки появляются на любых участках тела
Мария 2014-12-15 08:56
У дочери 6 лет ужасные высыпания между пальчиками на руках около месяца. Не зудит, не чешется! Ходили в кожвен диспансер, сдавали анализ на грибок, результата отрицательный. Выписал врач сначала Эмолиум (крем), не помогло, через неделю выписал крем афлодерм 0,05, но тоже не помогает. Не хочу еще раз идти к этому врачу, который наугад практически выписывает все, что связано с высыпаниями. Аллергии у нас не было ни разу, а вот стрессовые ситуации присутствовали, помогите поставить диагноз и как-то вылечить это.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 04:53
Фото выложите
Юлия 2015-02-12 08:51
Мария, у меня сыну 5 лет - та же проблема. Высыпает периодически весной и осенью. Не чешется и не беспокоит, пока не воспалится. Дерматолог поставила дисгидроз с присоединением бактериальной инфекции. Мазали пальчики фукорцином - проходит. Если мазать только-только появляющиеся маленькие прыщички, то и не воспаляясь подсыхают и уходят.
Светлана 2017-04-04 14:13
Добрый день! Вот такие высыпания на ладошках и между пальцами у нас появились сегодня, что это такое может быть? Сыну 1,6 года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 08:19
Здравствуйте, Светлана!
Может быть - аллергический дерматит.
Вы с чем связываете появление сыпи?
Температура?
Зуд?
Светлана 2017-04-08 08:28
Добрый день! Мы были на дне рождении, естественно ребёнок но со стола -свежий огурец, виноград-почему то думается что именно от этого, ребёнок и так аллергичный, ставили атопический дерматит, температуры нет, но замечаю что почесывает переодически ручки и животик, на животике была мелкая сыпь, мажем кремом Фуцидин Г, а вообще до этой сыпи мы болели инфекционным мононуклеозом (5 дней высокая температура, ангина, увеличенные лимфузлы) может быть отсюда и сыпь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 09:07
Да, может быть.
Продолжайте " фуцидин г " - 2 раза в день до 10 дней
Внутрь - антигистаминные - по инструкции 5 - 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Юлия 2015-06-28 07:54
Доброе утро, Олег Евгеньевич! На левой руке 3 месяца болячки между большим и указательным пальцем и и дальше запястье россыпь мелкие и чешутся, не гноятся, но шелушение и кожа как бы ороговела не смягчается кремами, ближе к вечеру сильнее, ничто не помогает, никогда такого не было, в семье ни у кого нет, устала, на улице приходится руку прятать. Помогите
-1
Ирина 2015-10-11 02:12
У вас чесотка. Поможет серная мазь. Ещё тридерм.
Юлия 2015-06-29 07:59
Добрый день, Олег Евгеньевич! Моему сыну 8 лет, у него вот такая сыпь бесцветная на руках и ногах, не чешется, не беспокоит! Подскажите пожалуйста что это такое! Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 20:23
Здравствуйте ! Это - фолликулярный гиперкератоз. Используйте увлажняющие средства с 5 % мочевиной длительно, особенно после купания. Будьте здоровы!
Оля 2017-02-17 13:56
Здравствуйте, летом приехали с моря и началось (постоянная эта высыпь, бывает зуд, пузырики с водой, была у врача сказал грибок, мазала какой-то жолтой жидкостью в баночке такой как йод! Оно сушит, печёт, облезет и через пару дней все по новой(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 15:40
Здравствуйте Ольга !
Сыпь - только на руках ?
Можете добавить более качественные фото ?
Айгуль 2017-10-06 16:19
Здравствуйте. У меня 2 дочки (8лет) и у обеих пузырьки между пальцами рук и ног и ещё в ладошках. Чешется очень. Дерматологам обращалась не раз. Мазали акридерм гк потом гента. Пили зодак, хлористый. Помогает временно как только перестаем мазать снова появляются. Сейчас всё хуже. Посоветуйте что нибудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:33
Сколько времени болеют?
Сыпь на животе, ягодицах, предплечьях есть?
Елена 2018-06-03 09:33
Добрый день! Подскажите как избавиться от прыщиков. Выскакивают каждую неделю. Прыщики лопаются кожа трескается и только на двух пальцах. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-30 07:49
Это дисгидротический дерматит.

зеленку отменить.

Наружно гормональные мази.
анна 2020-05-18 15:50
Подскажите что это? Появилось после очередной коррекции ногтей! Раньше не было такого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 23:54
Это дисгидротический дерматит.