Сыпь на руках, не зудит, не чешется

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, неделю назад на руках ребенка появились мелкие прыщики. Каждый день их количество увеличивается. Но локализуются только на тыльной стороне руки и немного на запястье, не переходят на другие части тела(пока). Они не мокнут, не вызывают зуд, не чешутся. Цвет светлый, иногда меняют цвет до красноватых. При надавливании не болят. Мазала акридермом, давала Зодак, мазала фенистилом-не помогает. Аллергических реакций никогда у ребенка не было.
Теги: сыпь на руках не чешется, сыпь на руке не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 12:37
Добрый день.
Есть ли сейчас высыпания у ребёнка?
-2
Василий 2017-07-29 13:46
Можно узнать причину таких высыпаний, просто именно на том же месте у меня такие же высыпания. Каждый день их кол-во уменьшается, но всё равно хочется знать почему она вышла. И не может ли быть такая сыпь симптомами серьёзных заболеваний
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:51
Добрый день.

Пришлите фото сыпи
-2
Елена 2023-04-12 22:57
Здравствуйте. Ребёнку 1год и 9 месяцев. Аналогичная сыпь, но с внутренней стороны ножки, неделю назад была только немного и на одной, на сегодняшний день сыпь пошла на второй ножке и поднимается на попу. Что это? Аллергии ни на что не было, есть атопический дерматит, но это не он, он у нас по другому выходит. Очень боюсь, это всё распростроняется.