Сыпь на руке без зуда
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геп. "С"
Здравствуйте, несколько дней назад на руке (от локтя до кисти) появилась сыпь. Зуда нет. При пальпации в некоторых местах ощущение шелушения. Сыпь эта только на одной руке. Скажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Марина 2020-03-21 09:22
Прошу прощения не описала высыпание. На вид, это мелкие частые прыщики (сыпь). Красный цвет. При пальпации ощущение(местами) шелушение. Одно место, чуть в стороне от основного высыпания, ближе к кисти сыпь больше похоже на расчес, но я не чесала это точно. И здесь ярче выражено шелушение на поверхности. (фото прилагается)
Марина 2020-04-01 09:42
Здравствуйте! Да, до сих пор есть. Единственное, я заметила, что сыпь эта то бледнеет, то опять обостряется. Я ещё очень сильно потрескались ладони(не знаю взаимосвязано это или нет)
Дисгидротическая экзема.
Самое главное берёчт руки от внешних раздражителей-бытовая химия, вода, погодные условия.
Мыть посуду в х. б. Перчатках.
Наружно Крем Тетрадерм утром и вечером в течении 10 дней.
Днём крем Пантодерм плюс 3 раза в день Наружно 10 дней.
При зуде Эриус 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
С уважением.
Мыть посуду в х. б. Перчатках.
С уважением.