Зудящая сыпь на ладони

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, резко выскочила сыпь на руке(фото прилагаю), чешется, зудит.
Похоже либо на экзему или потницу. Неделю назад шелушились пальцы рук, крем помог спустя неделю. Пожалуйста, скажите, что это? И чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 09:55
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней
Яна 2022-01-18 22:54
Здравствуйте, доктор! Посмотрите пожалуйста фото ниже, это точно дерматит? Потому что ещё и пальцы стали облазить (и ещё вторая рука так же, на фото не так видно, но ладонь тоже шелушится и немного пожелтела, меня это очень испугало
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 22:58
Если не согласны с моим диагнозом, обратитесь очно к дерматологу.