Какие то прыщики на руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема появились сначала как водянистые прыщики на руке особенно на пальцах и сильно чешутся особенно ночью и с утра если выдавишь опять наполняются водичкой или становятся как болячки когда расчешешь, что это такое? Что посоветуете?.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 11:31
Здравствуйте!
Фото - конечно очень неудачное.
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Сыпь - только на руках;
живот /бедра /ягодицы/ предплечья - пока чистые?
Кто то из Вашего окружения - чешется?
По фото и описанию - нельзя исключить чесотку.
Светлана 2016-11-20 13:12
Здравствуйте, я вам уже прислала фото где была сыпь, сначала она чесалась теперь образовалась как болячка и постоянно лопается и кровит но зуд не исчез, обрабатываю перекисью не знаю чем мазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 14:05
Здравствуйте!
Монетовидная экзема.
Используйте:
- раствор фукорцина - 2 раза в день до 7 дней,
сверху - тонким слоем крем "акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- ограничьте контакт с водой!
Внутрь - таб. " тавегил "- 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Светлана 2017-02-19 16:01
Здравствуйте! Спасибо, та экзема пропала появилась новая её почти вылечила тем же способом! Теперь появилось 3 красных пятна, на ляшках и возле подмышки, не чешется, не болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:40
Фото слишком темные .
Добавьте качественные фото .
Светлана 2017-02-21 16:29
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:16
По фото - с той же серии - нуммулярный дерматит .
Продолжайте лечение.
Светлана 2017-04-24 18:24
Здравствуйте, ребёнку 9мес по телу пошли круглые шершавые пятна похожие на лешай. Что это? И чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:24
Здравствуйте, Светлана!
Может быть - атопический дерматит!
Используйте:
- Крем " адвантан" - ежедневно вечером до 10 дней.
- Молочко " А дерма" - 2-3 раза в день на всю кожу ежедневно длительно.
Ограничьте контакт с водой.
- Гель для душа или масло для душа " А дерма" .
Гипоаллергенная диета.
Ведите пищевой дневник.
Светлана 2017-04-30 20:22
Спасибо! Мы уже добрались до педиатра сказали аллергия, мазать детским кремом и давать зодак.
Светлана 2018-02-21 15:33
Здравствуйте. Скажите это все экзема? На одной руке прошло на другой появился еще хуже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 00:16
Здравствуйте ,  Светлана!
Больше данных за контактный дерматит.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте ,  носите перчатки на улице , используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Используйте :
Мазь. " Элоком С "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес

Отпишитесь.
Олеся 2016-11-20 14:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что может быть, у ребёнка как с неделю появились пару прищиков на ладошке, периодически бывает чешет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:04
Здравствуйте Олеся!
Только на 1 руке?
На стопах?
Температура в норме?
Алина 2020-12-09 20:12
Здравствуйте. У меня на обеих руках появилась сыпь. Поначалу выглядела как прищики, но потом начала разрастаться. После контакта с водой сильно краснеют
Алина 2020-12-09 20:13
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 22:26
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.