Красное пятно с мелкими прыщиками, чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сегодня утром на ноге вверху появилось красное пятно с мелкими прыщиками, не чешется иногда зудит. Что это? Может ли это быть аллергия, я кормлю ребенка грудью может съела чего то не то.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-16 18:59
Здравствуйте!
По фото - можно предположить герпес.
Используйте местно раствор бриллиантового зеленого 2 раза в день до 7 дней. Не мочите, не трите мылом / мочалкой.
Наблюдайте.
Будьте здоровы!
Екатерина 2016-09-16 19:30
Спасибо! Буду делать все как Вы написали.
Александр 2018-02-28 15:24
Здраствуйте у меня такая проблема на левой руке неделе две назад появились водянистые пупырышки чесались расчесал появилось красное пятно с пупырышками водой стараюсь туда не поподать сейчас оно шершавое иногда чешится покрылось коркой помогите решить проблему?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:30
Здравствуйте , Александр!
Нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно -  увлажняйте детским кремом - несколько раз в день.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь.
Александр 2018-03-05 15:28
Здраствуйте Алина Викторовна спешу вам отписаться по моей проблеме. Ваш рецепт который вы мне написали очень помог мазь чудодейственная заживает как говорят как на собаке ещё раз огромное вам спасибо.
Александр 2018-03-13 21:24
Алина Викторовна здраствуйте! Пишу вам снова пятно которое на руке было уменя почти прошло Дерматит как вы и советовали пью супрастин мажу мазь Акридерм гента! Но возникла ещё одна проблема в районе паха появились маленькие красные пятна не чешутся просто их вид пугает меня! Подскажите пожалуйста это может быть как то связано с тем петном что было у меня на руке? Пятна с обоих сторон паха больше не где нету!?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 21:52
Высыпания в паху похожи на отрубевидный лишай.

К высыпаниям на верхнем фото отношения не имеют.