Красное пятно из маленьких прыщей
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ув. специалисты!
Беспокоит пятно на боку, внутри прыщи, очень чешется и щиплет. Появилось 4 дня назад, сегодня 25.04 заметила один маленький прыщ на лопатке тоже чешется. Я не аллергик, но грешу на апельсины или новый гель для душа. Похоже ли это на аллергическую реакцию? Спасибо заранее за помощь!
Категория: Дерматолог
5 ответов
Фото очень размытые.
Скорее всего это опоясывающий герпес.
Здравствуйте Сергей.
Это может быть аллергический дерматит.
Для лечения можно посоветовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Это может быть аллергический дерматит.
Сергей Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста, а мочить аллергический дерматит можно и использовать мыло? И каковы причины его появления? Проходит ли этот недуг сам по себе? Зарание благодарен!
Мочить можно.
Почему появилось, это у Вас надо спросить.
Само пройти сможет. До конца жизни еще ни у кого не оставалось. Когда пройдет неизвестно.