Сухое красное пятно на руке

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста у меня на кисти рук появилось красное пятно сухое морщинистое с маленькими прыщиками иногда чешутся а прыщики медленно распространяются по руке даже появились на мочке уха прыщики в виде цветочка то есть один прыщик в середине а остальные по кругу и чешутся. Помогите пожалуйста что мне делать. Может мазь есть какая нибудь.
Теги: пятна красные на руках с маленькими прыщиками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-01 19:51
Здравствуйте Анна, сделайте снимки фотоаппаратом в хорошем разрешении. Когда это началось? С чем связываете? Какова интенсивность зуда?
анна 2015-04-03 18:59
Здравствуйте. Началось 3 недели назад с начало просто по краснела рука потом пятно появилось а потом прыщики. У меня и раньше были раздражения на руках но не так сильно как сейчас. Но с чего началось я не знаю может на стиральный порошок. Зудит не очень сильно чешется так раз 7. в день когда йодом мазала пощипет и пройдёт. А сегодня купила Акридерм посмотрю может поможет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 20:11
Анна, по описанию похоже на экзему, но нового фото нет. С акридермом решили правильно, добавьте еще супрастин по 1 таб 3 раза в сут, атоксил 3 раза в день за час до еды и гипоаллергенную диету. Руки поменьше мочить и не мылить. Отпишитесь через дня три. Удачи!