Красное сухое пятно на руке, не зудит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и холецистит. Гормоны в норме. Простуды переношу на ногах.
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно после того, как фотографировала при -30 на конюшне. Точно не скажу, но перед этим могла быть небольшая царапина от моей кошки. Сухое, не чешется, то бледнеет, то краснеет, часто к вечеру сильнее и от моющих средств, хотя уже мою все в перчатках. Начинает сильно печь при нанесении тонального крема и краснеть. После 4 дней в Сочи почти было прошло. Сейчас покраснело, но гладкое и плоское. И рядом появилась похожее пятно точка. Раньше редко появлялись пятнышки - как шелушения, как обветривание, не на руках, но проходили за неделю.
Теги: красные сухие пятна на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 07:07
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " элоком " или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- Крем "бепантен " - дополнительно как крем для рук еще 3 - 4 раза в день длительно;
- хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
- Носите перчатки на улице.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Марина 2017-02-23 20:16
Спасибо огромное за помощь! И правильно поставленный диагноз. Пятно практически сошло на нет, но продолжаю следовать вашим рекомендациям. Жаль, что не знала о вашем сайте раньше. Буду теперь обращаться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 20:19
Здравствуйте Марина!
Спасибоза информацию! ).
Будьте здоровы! Удачи!