Красные сухие шелушащиеся пятна на руках

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, примерно 1,5 недели назад на руках появились красные пятна, затем они стали сухими шелушащимися пятнами которые иногда немного чешутся, днем для увлажнения мажу кремом для рук NIVEA (алое вера и масло жожоба), после нанесения какое то время продолжается жжение, на ночь мажу крем LIPIKAR, но никаких улучшений нет. Не задолго до появления принимал капсулы Эссливер форте.
Теги: краснеют кисти рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 13:47
Здравствуйте!
Может быть контактный раздражительный дерматит, не исключен псориаз.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 -20 дней
Липикар как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через 14 дней с фото

Всего доброго!