Красные пятна на руках (сухие и шелушатся)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 13 лет. На кистях рук появились красные покраснения, сухие и шелушатся, есть трещины до крови. Чешутся. Не болят.
Появились недели три назад (перед Новым годом). Сейчас просто увлажняем кремом для рук.
К врачу записаны на конец месяца, очень беспокоюсь! Скажите на вид, что это может быть? И какую мазь можно применить? Опасный эти пятна? Спасибо
Фото прилагаю
Теги: аллергия на холод, красные пятна на кистях, красные руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-21 12:50
Добрый день, по снимкам - контактная экзема. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом, на улице носите теплые перчатки, местно - крем тридерм -неделю. Для ухода - бепантен.
Анна 2021-01-21 19:11
Спасибо за ответ. Контактная экзема вылечивается частично или полностью?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-26 11:05
Проходит, важно не подвергать руки в дальнейшем каким то агрессивным воздействиям.