Красные пятна на руках шелушатся не болят не чешутся

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Не знаю связано ли с это с холодом. Часто мою руки, посуду. Пятна не зудят, побаливают иногда, когда сохнут. Когда мажу кремом для рук щиплет. На обеих руках. Запись к дерматологу плотная, попаду через 2 недели.
Теги: красное шелушащееся на руке, красные пятна на руке не чешутся не болят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 21:10
Здравствуйте Алёна.

Это аллергический дерматит.

Вам необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией. При мытье посуды, уборке использовать резиновые перчатки. Под резиновые перчатки надевать хб перчатки. На улице обязательно надевать перчатки.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Обязательно ежедневное и постоянное использование увлажняющих кремов.
Алена 2019-12-18 21:28
Спасибо Вам огромное за ответ!