Красные пятна на руках, не чешутся, не болят, но шелушаться

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, будьте добры объясните что за причина может быть возникновения красного пятна на руке, не болит, не чешится, но шелушится. Сначала было на одной руке в области большого пальца, со вчерашнего дня появились пятна и на второй руке. Никаких лекарств не принимаю, так как боюсь навредить(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 22:59
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Связан с воздействием на кожу воды, мыла, дезинфицирующих средств, бытовой химии.