Красное пятно на руке, не чешится не болит

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что за красное пятно на руке, не чешится, не болит был у дерматолога назначили витамины и мазь делор промазал месяц ни каких изменений не произошло может вы подскажите что это может быть за ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-23 12:05
Здравствуйте, Ростислав!

На всем теле нет других изменений на коже?

Это пятно сколько времени существует?

Делор 2 раза в день 1 мес использовали?

Дерматоскопию проводили у дерматолога?
Ростислав 2020-10-23 12:22
Делор 2раза в день месяц, не проводили.,по времени около года.
Ростислав 2020-10-23 12:26
Изменений на коже больше нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-23 15:03
Ростислав!

Если это было бы воспалительное пятно (дерматит) , то за 1 мес Делор, конечно, была бы положительная динамика.

Нужно обязательно провести дерматоскопию этого элемента!!!

Это может быть - образование кожи.

Нужно исключить :базалиому, болезнь Боуэна, себорейную кератому....

В труднодиагностируемых случаях делают :панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Дальше врач выберет тактику!

Если есть вопросы пишите!