Красное пятно, периодически чешется и болит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет никаких хронических заболеваний
Здравствуйте, месяц назад появилось небольшое красное пятно в районе локтя, сначала все было нормально, думала пройдет, но со временем оно начало зудеть краснеть и чесаться, со временем оно начало увеличиваться и шелушиться, болеть, но не постоянно, а время от времени, далее стали руки от локтя до запястья становится сухими и шершавыми как будто в раздражении (пока не зудят, но иногда чешутся) их не чешу так как боюсь что будет как и с этим пятнышком, что это такое может быть? Я понимаю что ко врачу обязательно надо идти, но не знаю к аллергологу или дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 20:55
Здравствуйте, Светлана.
Есть ли у вас аллергия?
Был ли диагноз Атопический дерматит?
Светлана 2017-10-05 21:35
Не ходила еще ко врачу, аллергии никогда не было, месяцев 6 назад завели кролика, возможно на его выделения?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-05 22:37
Высыпания похожи на проявления аллергии - может быть проявлением Атопического дерматита. В идеале очный приём дерматолога для уточнения всех деталей. Следует сделать аллергопробу на шерсть кролика.
Наружно Адвантан 2р д 7-10 дней. Внутрь Зодак или Лоратадин по 1таб в день 10 дней.
Света 2017-10-05 22:43
Спасибо большое) всего доброго