Красное пятно на руке не зудит растет

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на руке около 2 недель назад, было одно крупнее, второе маленькое.
Никах аллергий нет. Никаких новых средств не покупал.
Не чешется, не зудит, начал пользоваться кремом Элоком уже около недели, не помогает.
После душа становится ярче. Сегодня вечером после мытья рук оно прям сильно разрослось и слилось в одно красное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 12:22
У Вас раздражительный дерматит.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.