Шелушится и трескается кожа, крема не помогают!

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею таковых
Здравствуйте, появились небольшие красные очаги, сначала чесались, потом переросли вот в это: шелушится и трескается. Пробовал АКРИДЕРМ но помогает очень слабо - при лечении им целую неделю эти красные пятна до конца не уходили и после лечения эффект держится 2 дня, затем всё с самого начала. Что с этим делать подскажите, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 16:27
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Алексей 2020-05-02 17:01
Михаил, спасибо вам за ответ! Я очень благодарен вам за советы)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 17:18
Пожалуйста, выздоравливайте.