Красные пятна на руке, жжение
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня появились какие-то не понятные пятна на одной руке. Намазала детским кремом, начало щипать. Не чешется. Так же есть аллергический ринит(мазок из носа
Эпителий 69%
Эозинофилов 23%), длительный кашель не известного происхождения(рентген чистый, ковид отриц, врачи не знают что за кашель), ну и длительный субфибрилитет. Скажите что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-12 22:48
Здравствуйте
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Виктория 2021-02-13 04:42
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 15:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!