Проблемные руки каждую зиму

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с детства одна и та же проблема с руками. Каждое начало зимы и до ее окончания руки становятся как нождачка, чешутся и кровоточат, появляются трещины. Обычные крема помогают только на 5 минут пока не впитаются. Ходила к дерматологу- сказали ничего не знаем, аллергия на зиму терпите до весны. Профессиональные дерматологические крема покупала за 2000-3000 они тоже не помогают, впитываются и все по новой. Посоветуйте, можно ли что то сделать в этой ситуации так как доставляет дискомфорт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 11:37
Здравствуйте Елизавета

Какие конкретно крема и сколько раз в день использовали?

Желательно фото высыпаний.
Елизавета 2019-11-08 13:26
Левосин, Фенистил, радевит, Акридерм, кератолан, Акридерм, гидрокортизон, рекантен, Клотримазол, паниальфомарин, нафтадерм, эритромициновая мазь
Это только из того что я вспомнила, на самом деле список огромный, мне ничего не помогло до сих пор
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-08 14:06
У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.