Высыпания на руке от кремов

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начались высыпания на руках. Сначала казалось, что руки просто обветрены. Кожа была сухая, потрескавшаяся, но после нанесения кремов для рук (использованы были несколько видов) и обычного глицерина пятна на руках становятся более видными и начинается сильное жжение. Может ли у меня появиться аллергия на один из компонентов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 13:00
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.