Это дерматит или что-нибудь другое мази не помогают

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, это появилось после чистки киви, не мокнет вообще, не чешется, корочки отпадают, иногда от горячей воды или когда лук режет горит, перепробовали много мазей были улучшения но до конца не проходит и опять возвращается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-02 23:19
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Какими мазями пользовались и как долго?
Алина 2020-09-03 17:50
Здравствуйте, спасибо за ответ, около 2 месяцев, лоринден, алергозан, серная мазь ухудшила состояние, теперь просто детский крем, чем можно мазать чтобы помогло?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 18:04
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Алина 2020-09-03 22:35
Спасибо большое, я в Тбилиси и Акридерм кажется у нас не продаётся, можно Тридерм вместо него? Он вроде аналог
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 22:50
Тридерм подойдет.
Алина 2020-09-03 22:54
Спасибо огромное ❤
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-03 22:55
Пожалуйста, выздоравливайте.