Сохнет кожа рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сейчас возможности нет попасть на прием, поэтому прошу вас помочь. У меня сильно пересыхает кожа рук, болит и трескается до крови, потом печет и даже мазь и крем не могу нанести, так как сильнее начинает печь. Сначала были тоько пальцы, теперь распространяется по руке в сторону локтя.
Пробовала крема увлажняющие, так же мазь бальзам хранитель, крем эмплан, ничего не помагает. Что это может быть или нужны какие то анализы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 22:22
Здравствуйте

У Вас аллергический контактный дерматит.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем крем Акридерм 2 раза в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.