Пальцы рук
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Началось давно очень сильно беспокоит (болит, очень неприятно ) Ходил к врачу так и не решили эту проблему. Как то проходило но не полностью когда чинил мотор, я так понял из-за отработки. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Это экзема пальцев рук.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией, строительными материалами, ГСМ. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Наружно используйте крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 1 месяц.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
И еще, нет ли высыпаний на других частях тала, голове?
Не было ли псориаза у родственников?
Руслан 2020-01-18 09:25
Высыпание есть больше похож на цветной лишай , то есть то нету его .
Псориаза не было у родственников.
Попробуйте использовать данные мной рекомендации по лечению.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.