Красные пятна пальцах рук и между ними как лечить?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Постоянно сухая кожа на руках и трескается. Мазалась кремом Любава с д пантенолом маслами и т. п. ночью руки стали так чесаться, что я рассказала себе все раны на руках которые долго лечила, сейчас рассеченные места красные и не уходит цвет уже 4 дня, мазала алоэ, настойкой календулы, перестала на несколько дней использовать тот крем, вроде покраснения не так стали заметны, но все равно были красные. Вместе с кремом я мазалась ещё глицерином. Вот сейчас не пойму в чем же причина. Таких пятен грубых шероховатых красных и шелушащейся кожей. Когда мою посуду одеваю перчатки иначе после моющего руки чешутся и не могу остановиться. Снова раны появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 06:59
Здравствуйте Алена

Это аллергический дерматит.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.