Красное пятно не беспокоит, но увеличивается

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, две-три недели назад на левой ноге появилось красное пятно, оно не чешется, не болит, не шелушится, но со временем оно увеличивалось, я не обращала особого внимания, так как думала, что натерла сапогом. Но два дня назад начало появляться ещё одно красное пятно, только на правой руке, а точнее на плече, так же не чешется, не болит и не шелушится. Никаких обследований не проводила и ничем не лечила.
Если провести по коже рукой, то эти пятна никак не ощущаются (т. е. пятна не выпуклые, одинаковая температура кожи).
1) Что это может быть?
2) С чем оно связано?
2) И чем можно вылечить?
Спасибо заранее за информацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-12 17:53
Добрый день, необходимо исключать проявление васкулита. Подобные жалобы требуют амбулаторного приема.
Алёна 2020-03-14 18:11
Спасибо за ответ!