Красные шелушащиеся чешущиеся пятна на лисе и руках

Спрашивает: Алена18
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Алена 23 года, все началось когда я забеременела 3 года назад на правой руке появились маленькие волдыри с мутным содержимом к вечеру сильно чесалось все быстро опухало пятно росла потом в течение кого то времени стала все проходить и осталось только пятно как от ожога,.(сейчас опять они появились). , после этого на лице стали появляться красные пятна которые сильно шелушатся диаметр разный от совсем маленького до большого могут быстро бесследно про подать и потом появляться с ново, сейчас к этому ко всему добавились такие же пятна на руках на пальцах кожа в этих местах плотная припухлая шелушащиеся и чешется что это может быть, специалиста посещала прописали против аллергенные таблетки и мазь афлодерм и диету все это помогло на время пока пила табл сейчас все так же иногда спасает крем афлодерм но не надолго. Помогите пожалуйста хоть с приблизительным диагнозом и как быть с этим недугом?! Спасибо большое за ваш ответ!
Теги: красное шелушащееся пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-20 18:57
Здравствуйте! Для постановки диангоза необходимо четкие фотографии сыпи (на всех участках тела).
Елена 2018-10-09 16:49
Здравствуйте! Появились красные пятна на коже рук, они все больше растут, кожа в этом месте трескается и чешется.
Елена 2018-10-09 16:52
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 18:47
Похоже на экзему.
Жанна 2020-12-30 18:39
Здравствуйте. Меня зовут Жанна. У моей дочери Софии ей 3года. На боковой части тела появилось пятно. Шулушится похоже на лешай мажу декспантенолом результатов нету. Все врачи на карантина незгаю что делать чем лечить. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:59
Сделать соскоб на патологический грибок!