Красное пятно на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась проблема с начала августа. Обожгла палец во время готовки, но дискомфорт от ожога был не сильный и через небольшое количество времени прошёл. Но после на том месте начался зуд, стала шелушиться кожа, я посчитала это нормальным явлением после ожога, что кожа заживает. На данный момент, конец сентября, палец в таком состоянии. Припухлость, краснота, потрескалась кожа, и иногда выступают мелкие волдыри, ощущаю дискомфорт в виде ноющей боли.
Пока шелушилась кожа мазала обычным кремом для рук, когда ситуация ухудшалась стала мазать на ночь палец мазью Левомеколь.
Теги: покраснение на пальцах рук
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 10:09
Здравствуйте, Мария!

Аллергический дерматит/ экзема

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. Супрастин - по инструкции до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Минимум мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!
Мария 2019-09-30 10:46
Спасибо большое за ответ!
Мария 2019-10-07 06:41
Алина Викторовна, спасибо за помощь! Все прошло полностью за неделю!