Красное шелушащееся пятном на указательном пальце
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! На указательном пальце руки около кутикулы примерно 10 дней назад появилось пятно Красного цвета как ожог. За 10 дней в размере зрительно не увеличивалось, однако стало ярко красным, внутри сухие чешуйки. При контакте с водой темнеет и воспаляется. Есть неприятные болезненные ощущения, зуда нет. Пятно чуть приподнято над кожным покровом, блестит, теплее остальной кожи на руках. Маникюр делался в салоне примерно за 2 недели до появления пятна.
Заранее спасибо за помощь!
1 ответ
Здравствуйте Яна!
Больше данных за аллергический дерматит.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 3 -4 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Отпишитесь.
Используйте
Отпишитесь.