Пятна на руках, зуд и шелушение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Началось с мелких волдыриков на пальцах рук, эти волдыри чешутся, потом трескаются и разростается в красные пятна. Сейчас на руках красные пятна, и они сильно чешутся. Работаю авто механиком. У дерматолога был.
Теги: появилось пятно на пальце шелушится и трескается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 17:59
Здравствуйте , Максим!
Это - экзема /аллергия.
Используйте :
Мазь клобетазол - тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 14 дней.
Таб. тавегил -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Крем - мыло для рук!
Хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице.
Гипоаллергенная диета по Адо .
Отпишитесь через 14 дней с фото