Полтора месяца красное пятно на руке, чешется

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день. Месяц - полтора назад на руке появилось маленькое красное пятнышко, немного выпуклое, было похоже на прыщик. Давить не стал, мало ли. Постепенно это пятно увеличилось и как-бы "расплющилось". Чешется, стараюсь не чесать само пятно, только вокруг. По ощущениям очень похоже на укус, но укуса быть не могло ни при каких обстоятельствах, тем более, что укус проходит за пару дней, а эта штуковина уже больше месяца. Аллергии никогда не было, кожными заболеваниями никогда не страдал. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 14:58
Здравствуйте Ярослав!
По фото, может быть - контактный дерматит, возможно - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Используйте:
- мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой; не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней .
Если есть вопросы, пишите.