Пятно на руке и 2дня

Спрашивает: 12tania
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю назад как у меня появилось красное пятно на предплечии. Но он быстро пропало и не беспокоило. Потом снова появилось два дня назад. Пятно зудит и немного отекшее. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 00:17
Здравствуйте !
По фото - аллергический дерматит.
С чем Вы связываете сыпь?
Используйте для лечения:
- Мазь " акридерм ГК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.
12tania 2017-07-02 06:24
Спасибо за ответ. Завязать эту сыпь могу только с укусом, так-как изначально было видно место похожее на укус. А вот после душа это место беспокоит больше. Последую Вашим рекомендациям и напишу о результате.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 10:02
Да. может быть.
Отпишитесь.
12tania 2017-07-04 20:44
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию. Придерживаюсь курса лечения назначенного Вами. Стало намного лучше но ещё неделю осталось принимать. Обращалась к Вам в выходные за помощью а в понедельник пошла в дерматологу и врач с пересылкой ализами поставил тот же диагноз. Спасибо!
12tania 2017-07-04 20:57
Ещё подскажите пожалуйста, у сына в 1,3 года в зимний переод после первых минут на улице щечки становились жутко синего цвета. Педиатр сказала что это аллергия на холод. Возможно ли такое и как с этим бороться или справляться?. В первый раз в жизни я такое вижу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:47
Да, может быть.
Возможно - перерастет.
Если будет в новом сезоне, посетите, очно, детского аллерголога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:48
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы и удачи!