Герпес на руке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Пару часов назад начался легкий зуд и появилось одно пятнышко. Потом еще одно. Подскажите пожалуйста это опоясывающий лишай, а то переживаю(начитался всякого). В низу пятно от укуса комара(собрал его с утра), возле него пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

9 ответов

Владимир 2018-09-06 19:16
Вот еще фото
Владимир 2018-09-06 19:23
Внутри одного пятна есть белый твёрдый как бы прыщик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-06 19:29
Здравствуйте , Владимир!
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь
Владимир 2018-09-22 11:02
Доктор пятна те прошли, сегодня похожие появились на ноге. Вначале чесалось потом такие пятно. Не герпис ли это? Акридермом можно ли мазать?
Милана 2021-11-29 13:51
Здравствуйте, меня мучает на протяжении 2 лет такая сыпь, она появляется через каждые 6 месяцев в одних и тех же местах, что это сказали герпес выписали Ацикловир таблетки и мазь, и Кларитин таблетки, принимала их на протяжении 5-6 дней все прошло. Потом точно в тех же местах через 6 месяцев все началось заново, на размножается, в больших размерах имеется сильный зуд и отёчность, что это может быть, и есть для него лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-29 14:46
Здравствуйте, Милана!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Лечение от герпеса не подходит!

Это не герпес 100%

Используйте

Крем комфодерм - очень тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 5-7 дней -  На лице (не больше !) ,  и 2 нед по телу

Таб дезлоратадин -  1 таб вечером до 7-10 дней

Эмульсия липобейз -  на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе

Избегать контакта с быт химией

Следите за реакцией на питание

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога и аллерголога очно для обследования и коррекции лечения

Будьте здоровы!
Владимир 2018-09-22 11:03
Вот еще
Владимир 2018-09-22 11:09
Вот еще на ноге
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-22 11:14
Здравствуйте ,  Владимир!

Это -  не герпес!

Это - рассчесы.

Акридерм - можно.

Таб .супрастин -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней -при зуде!

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь , стыки дивана /матрасов /плинтусов /обоев , потолок! Могут быть :  клопы , блохи , мошка , комары.