Сыпь на одной ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема - сыпь появляется на одной ноге, ощущается на ощупь, при надавливании бледнеет, пятна то как-бы то припухают, то уменьшаются и сверху слегка заметно шелушение, чешется слегка но если почесать то ещё сильнее чешется. Первый раз появилась в 2015 г весной и прошла к сентябрю. Ходила к дерматологу - врач сказал что это контактный аллергический дерматит, пила Цетрин и аскорутин. В 2016 году сыпи не было, в 2017 тоже была и опять к сентябрю прошла. И вот сейчас опять есть. Пропила Зодак но пока все также, больше по площади не разрастается. Больше ничего кроме сыпи не беспокоит. Это точно аллергическое? Или может грибок какой-нибудь? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

7 ответов

Вика 2018-07-06 18:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 17:55
Это похоже на Красный плоский лишай.
Вика 2018-10-23 09:37
Спасибо за ответ. Сейчас пятна на коже не ощущаются на ощупь, постепенно проходят, но медленно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 10:36
Можно посоветовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 10:37
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Вика 2018-10-23 14:01
Спасибо) Попробую Акридерм
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 16:46
Пожалуйста, здоровья Вам.