Пятна на ногах чешутся шелушатся
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна, где то год назад, сейчас они достаточно большие, располагаются на обеих ногах, причем почти на одинаковых местах, замечаю, что не много уменьшаются, в период когда перестаю совсем нервничать. Помогите пожалуйста, очень не красиво, особенно летом когда открытая обувь.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте Анастасия!
На локтях, коленях, голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Вы уже что то использовали для лечения?
На локтях, коленях, голове есть сыпь?
Вы уже что то использовали для лечения?
Анастасия 2017-06-16 22:45
Нет, сыпи нет, псориазом ни кто не болел. Использовала Акридерм ГК. Появились после того как в сапогах проходила день-два в сапогах без носков.
Анастасия !
По фото и описанию - Нельзя исключить ограниченный псориаз, как вариант - может быть - аллергический дерматит.
Используйте :
- Мазь " элоком" - или - аналог / с мометазоном / - ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажняйте детским кремом - несколько раз в день- до 1 мес.
Не трите, не расчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Используйте :
Не трите, не расчесывайте!
Отпишитесь через 20 дней с фото.