Пятна на ногах, зудят

Спрашивает: ромиан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, одно пятно появилось примерно 2 года назад, сильно не менялось, не зудело. В течение этого года, стали появляться начальные такие же пятна, только на другой ноге, зудят. Ходил к дерматологу, он сказал, что это не похоже на дерматологию, сдал на грибы, но мне почему то написали результат только через 2 мес и то когда я сам к ним пришел и сказали, что грибы отсутствуют, говорят, что это может быть поверхностный васкулит. Я сдава на реактивный белок, ничего не показало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 23:02
Здравствуйте!
1. Пятна - толькона ногах? Сколько их всего?
2. Локти / голова - чисты?
3. Псориазом - по кровной линии никто не болел?
4. Летом - есть улучшение?
5. Что использовали для лечения, как долго?
ромиан 2016-12-12 23:12
Пробовал тридерм примерно год назад, но тяжело сказать про улучшения. Пробовал аскорутин пить и мазал троксерутин, тоже ничего не помогло. Всего 4 пятна: одно большое на левой ноге(на фото) и 3 на другой ноге, одно побольше и 2 маленьких. Локти, голова чисты, Псориазом, на сколько мне известно не болели. Летом не то что улучшения, но как будто не много остановилось, а сейчас увеличивается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 23:51
По фото - на пятнах - есть белое шелушение?
ромиан 2016-12-13 06:41
Да есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 06:52
По фото - наиболее вероятен - ограниченный псориаз.
Попробуйте:
- мазь с мометазоном (" элоком " или аналог) - тонким слоем на сыпь - ежедневно вечером до 20 дней;
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу голеней детским кремом 1 - 2 раза в день - длительно;
Не используйте мочалку, не трите, не рассчесывайте, не сдирайте чешуйки.
Отпишитесь через 20 дней.
Роман 2017-02-01 12:32
Здравствуйте! Как в и говорили мазал пятна элокомом, ничего особо не изменилось. Потом месяц мазал Карталином, тоже ничего не изменилось. Что дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:56
Здравствуйте Роман !
Добавьте свежие фото сыпи .
Новых очагов нет ?