Пятна по телу без зуда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяца три как стали появляются пятна на коже, зуда нет, протираю салициловой кислотой и мажу целестодермом-в. Первое пятно было на ноге выше колена (фото ниже), когда оно прошло, появилось одно на шее, потом на шее пропало начались высыпания на ноге, но уже несколькими пятнами (фото ниже). После контакта с водой пятна становятся краснее. Я в растерянности, дерматолог сказал, это грибок, сдала соскоб на паразитарные грибки, анализ показал, что грибков нет. Кому верить не знаю, дерматолог настаивает на том что это грибок, какой она не знает. Очень надеюсь на ваше мнение по этому поводу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:50
Здравствуйте Инна!
Добавьте ещё несколько качественных фото?
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Инна 2017-10-06 08:21
Здравствуйте, фото к сожалению добавить не могу, так как на ноге пятен теперь почти не видно, но боюсь, что начнут появляться в новых местах. Псориазом никто не болел. На голове сыпи нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:02
Добрый день. Похоже на экзему. Нужно смотреть очно
Инна 2018-01-03 11:07
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Со временем догадалась, что это аллергия на Бисептол, в жизни больше врачам не поверю. Сказали, что прежде чем спорить, нужно начать лечение от грибка. Я в шоке от нашей медицины, еще в частную клинику пошла. Для меня было чем-то новым что на лекарства могут быть аллергия.
Еще раз спасибо, что ответили!