На теле появились пятна

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на теле (нога, туловище) появились пятна с красными ободками, шелушатся, не чешутся не зудят. Может ли это быть сифилис?
Сладкого в последнее много ел, но раньше на чрезмерное потребления сладкого никаких симптомов не появлялось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 10:45
Здравствуйте, Вадим!
Сыпь началась с одного самого большого пятна?
Контакт с котятами был?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Вадим 2018-01-13 11:20
Не знаю с чего началось, просто внезапно заметил на теле пятна. Дома кошка уже долгое время. Псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 17:04
Вадим!
По фото и описанию ,  больше данных за - розовый лишай Жибера.
Заболевание -  проходит самостоятельно за 4-12 Нед .
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Отпишитесь через 14 дней с фото.