Красные шершавые пятна на теле

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Сегодня обнаружила на теле и на лице красные пятнышки. Они небольшие, но периодически чешутся. На ногах тоже смотрела, но там нет. 1- Что это может быть? 2- Что мне с ними делать? Спасибо заранее за ответ! Фото приложу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

10 ответов

Натель 2018-02-23 19:29
Изображения сразу не удалось загрузить, вот оно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 21:11
Здравствуйте Наталья! Есть одно самое крупное пятно?
Натель 2018-02-23 21:24
Самые крупные вот на предплечии
Натель 2018-02-23 21:34
Как раз на фото они есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 21:44
По фото больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное -  не раздражать : не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х /б белье и одежду!
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Отпишитесь через 10 дней с фото!
Натель 2018-02-23 21:48
1- Он заразный? А то у меня ребенок маленький.
2- Мог ли он появиться на нервной почве? Последние 3 дня очень сильно нервничаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-23 21:49
1. нет.
2. да, но точная причина наукой не установлена.
Натель 2018-02-23 21:52
Большое Спасибо! А то я тут уже надумала себе кучу всего. Рекомендации выполню и через 10 дней отпишусь. Ещё раз спасибо!
Натель 2018-03-04 22:25
Здравствуйте! Все рекомендации выполнены, но пятна так и не прошли. Те что были стали бледнее, но только на лице, груди и предплечий, а остальные не изменились, но их стало больше. Появились на спине больше, начали появляться на бедрах вверху. 1- точно не опасно? 2-есть ещё варианты что с ними делать? Выглядят все также как и на предыдущем фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:08
По таким фото невозможно поставить точный диагноз.

При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога.