Как лечить пятна на теле

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа появились красные пятна на теле, сопровождаются зудом, больше всего поражены ноги, сейчас одна появилась на половом органе, мазали Акридермом, в больницу идти отказывается, подскажите чем можно мазать, какое лекарство пить, Заранее Спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 07:05
Здравствуйте, Светлана!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление?

Какая локализация всех очагов?

Как долго использовали акридерм?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото.
Светлана 2019-07-03 07:33
Около двух недель назад начало чесаться, в итоге появились пятна, искупался в речке думали из-за этого, дома жил кот(отдали нам) он сильно линял, муж как к нему не приковался появлялся зуд(возможно и от этого), было очень жарко потел, больше вроде не откуда. Кота убрали из дома всё продезинфицировала навсякий случай, на спине был одно пятнышко круглое как много прыщиков маленьких, но после Акридерма начало проходить, мажем дней 5-6, фотографировать не даёт, сами пятна чуть возвышаются над кожным покровом красного цвета, как болячки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-08 13:37
Светлана!

По фото и описанию, может быть несколько вариантов.

Токсикодермия, аллергический дерматит, псориаз и др

Пробуйте

Акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 15 дней!

Таб. супрастин -  1 таб .* 2 раза в день до 10 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.